Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Ночные Волки» организовали турнир по боксу в Новокузнецке

В Новокузнецке состоялось открытое первенство города по боксу среди спортсменов 1998-99 годов рождения. Соревнования прошли в Орджоникидзевском районе в центре боевых искусств «Гонг». Одним из организаторов выступил самый известный мотоклуб России.

Турнир, который носил статус областного, приурочен ко Дню защитника Отечества. Соревнования вошли в число тех мероприятий, которые направлены не только на выявление чемпионов, но и на патриотическое воспитание юных спортсменов. Также открытое первенство города было посвящено памяти мастера спорта по боксу Гасима Шарифуллина.

Ирина Гончарова, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Открытое первенство города Новокузнецка все больше объединяет городов не просто Юга Кузбасса, а городов Кемеровской области. Причем на турнире есть ребята представляющие и не только Кузбасс. Турнир интересный. Протяженность его — 3 дня. Сегодня — финальные бои»

Главной особенностью этого турнира стало то, что одним из организаторов соревнований стал известнейший мотоклуб «Ночные Волки». Официальное отделение которого в этом году  появилось и в Кемеровской области. Сейчас в состав организации «Ночные Волки Кузбасс» входят 6 человек, но в скором времени участников крупнейшего мотоклуба России в нашем регионе будет становиться все больше.

Владислав Субботин, президент отделения мотоклуба «Ночные Волки Кузбасс»: «Отделение «Ночные Волки Кузбасс» было создано 16 января 2016 года. Наш президент — Александр Залдостанов «Хирург» в этот день вручил нам знамя и с этого момента было открыто отделение в Кузбассе. Наше отделение планирует заниматься спортивно-патриотическими мероприятиями. В Новокузнецке в клубе «Гонг» мы провели первое открытое первенство Новокузнецка по боксу»

Турнир был организован при поддержке федерации тайского бокса Новокузнецка и кузбасского отделения мотоклуба «Ночные Волки». Которые привели в порядок спортивный зал и решили все вопросы связанные с проведением поединков и награждением лучших боксеров. В результате в качестве участников соревнований было задействовано около 200 человек.

Иван Чорный, руководитель департамента спорта «Ночные Волки Кузбасс»: «Зал создавался с руин. Начинали его создавать совместными усилиями как социальный проект — центр боевых искусств «Гонг». Это возрождение боевых искусств в Орджоникидзевском районе. Зал был создан общими усилиями тех людей, ребят, которые раньше были маленькими и занимались боксом в этом районе»

Отныне «Ночные Волки» буду принимать активное участие в социальной жизни Кемеровской области. Фестивали, мотопробеги, спортивные турниры — всего этого в Кузбассе должно стать еще больше. Главной своей задачей представители мотоклуба ставят пропаганду здорового образа жизни особенно среди молодежи и воспитание патриотизма.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила