Новокузнечанка заняла 17 место на юношеской Олимпиаде в Норвегии

На соревнованиях горнолыжников в норвежском Лиллехаммере, где продолжается зимняя юношеская Олимпиада, прошли старты у девушек в слаломе. Российскую команду представляла Анастасия Силантьева из Новокузнецка.

Наша горнолыжница выступила достаточно ровно в обеих попытках, но показала при этом результат достаточно далекий от претенденток на награды. В первой гонке Настя была 17-й с отставанием от лидировавшей швейцарской горнолыжницы Алине Даниот почти в пять секунд. На второй трассе наша спортсменка показала 16-е время, что позволило ей занять итоговое 16-е место.

Выиграла гонку Алине Даниот, опередившая в конечном итоге более, чем на полторы секунды второго призера - канадку Али Нулльмейер. Третьей стала словенская горнолыжница Мета Хроват.