Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Илья еще принесет пользу команде СКА»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьев поделился мнением о исключении Ильи Ковальчука из состава СКА.

- Место опального Ковальчука на площадке занял Александр Барабанов и в первой же встрече набрал 2 (1+1) очка. Это усугубит ситуацию и осложнит возвращение Ильи в состав?
- Чтобы делать какие-либо выводы, надо досконально знать, что же произошло в СКА после первой игры, почему тренерский штаб вывел Ковальчука из состава. Все в клубе прекрасно понимают, что Илья, мягко говоря, не из последних игроков, и все должны сейчас успокоиться и сделать правильный вывод. Каждый в Петербурге заинтересован в том, чтобы пройти «Локомотив», и усугублять ситуацию ни в коем случае нельзя.
- Вы работали с Ковальчуком в «Спартаке», когда он только начинал карьеру. Случались проблемы с ним? Нарушал ли Илья режим, досконально ли выполнял тренерские установки?
- Могу сказать о нем только хорошее. Тогда Илья был 17-летним пареньком, он настолько выкладывался на льду и создавал такое количество моментов, что никаких нареканий его игра не вызывала. Я прекрасно знаю возможности Ковальчука, думаю, осведомлены об этом и в СКА. Поэтому убежден - Илья еще принесет пользу команде.
- В клубе решили встряхнуть коллектив, выведя из состава главную звезду. Встряска явно удалась - СКА сравнял счет в серии и возвращается в Петербург с преимуществом домашней площадки. По вашему, санкции пора снимать или вместо Ковальчука продолжит играть Барабанов?
- Встряска, безусловно, пошла СКА на пользу. Но абсолютно не важно, кого вывели бы из состава - Ковальчука или другого звездного хоккеиста. Дело тут не в персоналии, а в самом факте. Думаю, если Илья понимает, в чем он не прав, то должен признать это и без обид оценить ситуацию, - приводит слова Соловьева «Спортфакт».

Напомним, нападающий СКА Илья Ковальчук был выведен из состава команды и вернулся в Петербург за день до второго матча.

Форвард выступал за московский «Спартак» с 1999 по 2001 года, два последних года командой руководил Соловьев.

(с) Спортфакт

Редакция Sport42
24.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила