Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Ирбис» (Казань). Анонс матча

Сегодня Кузня может оставить Казань без плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

«Кузнецкие Медведи» завершают выступление в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Но не в самом сезоне. Далее нашей команде предстоит борьба за Кубок Харламова и участие в матчах плей-офф. Пока же сегодня определится первый соперник новокузнечан по проведению поединков на выбывание. «Медведи» в зависимости от того, как сложатся заключительные встречи, сыграют в плей-офф с одной из трех команд: «Омскими Ястребами», «Стальными Лисами» или «Толпаром».

Если «Медведи» досрочно обеспечили себе место в зоне плей-офф, то вот наш сегодняшний соперник – «Ирбис», до сих пор имеет повышенную мотивацию в турнирном плане. Казанцы ведут борьбу за единственное оставшееся вакантным место в восьмерке на «Востоке». Конкурентом «Ирбиса» является «Реактор», идущий выше. Команды в таблице разделяют 2 набранных очка. Так что казанцам для продолжения участия в сезоне сегодня в Новокузнецке нужен будет только победный результат, при условии поражения нижнекамцев в выездной встрече с «Сибирскими Снайперами».

Сейчас «Ирбис» находится в конференции за пределами кубковой восьмерки, но при этом, что интересно, казанская команда является лучшей на «Востоке» по числу пропущенных шайб. В 43 поединках «Ирбис» пропустил всего 85 голов («Кузнецкие Медведи» - 129) и обладает самой надежной линией обороны среди 16 команд нашей конференции.

В 4 предыдущих матчах чемпионата «Ирбис» одержал 3 победы, при этом в двух матчах забросив по 9 шайб. И если в первом случае казанцы продемонстрировали высокую результативность в домашнем поединке против занимающего последнее место «Тюменского Легиона» (9:0), то во втором «Ирбис» перед визитом в Новокузнецк обыграл на выезде «Сибирских Снайперов» (9:3). Причем 8 из 9 шайб в ворота новосибирцев забросив при игре в равных составах.

«Медведи» в текущем чемпионате встречались с «Ирбисом» 13 ноября на выезде и тогда наша команда уступила сопернику со счетом 0:6 (Шабанов-2, Халиков, Сидоров, Филин, Елисеев). В сезоне 2014/15 в поединке во Дворце спорта успех также был на стороне казанцев – 3:7 (Зиновьев-2, Сальников – Самсонов-2, Сергачев-2, Редков, Галеев, Алескаров).

Самым результативным игроком «Ирбиса» в чемпионате является Евгений Филин. Нападающий 1995 года рождения в 43 матчах набрал 31 (14+17) очко. Большую часть прошлого сезона воспитанник пензенского хоккея провел в Высшей лиге, в составе «Барса», и набрал 4 очка в 31 поединке. В этом же чемпионате Евгений выступает только в МХЛ. И является лидером казанцев по числу заброшенных шайб.

Самый полезный игрок «Ирбиса» - нападающий 1995 г.р. Рузаль Галеев, после 32 поединков имеющий показатель «+25». У защитников лучшая полезность у игрока 1996 года рождения Романа Халикова – после 38 матчей «+24». Оба хоккеиста в этом сезоне также получили практику в ВХЛ.

Халиков вместе с Марком Мариным лидирует среди защитников по числу набранных очков, заработав 15 баллов. Но при этом Марин, 1996 г.р., провел на 12 матчей меньше. Больше всех голов среди игроков обороны забил Михаил Сидоров, в 22 матчах отличившийся 7 раз. Защитник 1997 года рождения, в прошлом сезоне выступавший за Ярославль, в этом чемпионате дебютировал в КХЛ и в составе «Ак Барса» в розыгрыше Кубка Гагарина провел 2 матча.

Лидером по игровому времени среди голкиперов является Максим Сидоров. Вратарь 1996 года рождения провел 27 матчей, имеет коэффициент надежности 1,76 при проценте отраженных бросков 92,2. В чемпионате он 4 раза отыграл на ноль и дебютировал в ВХЛ. По коэффициенту надежности Сидоров в МХЛ занимает сейчас 3 место. А еще один голкипер «Ирбиса» - Илья Голубев, по этому показателю замыкает десятку лучших вратарей чемпионата.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
28.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Болельщик 28.02.2016 08:14:24
0

Ах ты чёрт возьми! Не удержали счет,.!.

вася 28.02.2016 08:08:21
0

3:4 слили !!

Incognito 28.02.2016 05:21:47
0

Если сегодня наши Ирбис также уверенно обыграют, то за плофф и правда боятся нечего- пусть нас боятся)))Мишки даёшь победу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!