Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Юрзинов: «Я никак не могу понять: куда смотрят хозяева? Новокузнецку необходимо построить новую современную ледовую арену»

Новокузнецку необходима новая современная ледовая арена, заявил заслуженный тренер СССР и России, член правления Молодежной хоккейной лиги Владимир Юрзинов.

Новокузнецкий "Металлург" испытывает финансовые трудности, продолжаются переговоры по финансированию клуба КХЛ на сезон-2016/17. Вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский в декабре сообщил агентству "Р-Спорт", что делегация лиги во главе с президентом Дмитрием Чернышенко в 2016 году может посетить Новокузнецк, чтобы обсудить вопрос строительства нового дворца.

"Новокузнецку необходимо построить новую современную ледовую арену, как, например, в Ярославле. Да и в принципе в Сибири нужны новые катки. Ведь благодаря строительству таких объектов развитие спорта и культуры станет еще лучше, молодежь еще больше станет приходить на матчи, проходящие на таких современных аренах. Новокузнецк и Новосибирск уже давно нуждаются в такого рода ледовых дворцах", - сказал Юрзинов по телефону.

"Я никак не могу понять: куда смотрят хозяева? Для людей, которые работают в таких сложных профессиях в Новокузнецке, связанных с металлургией и добычей угля, нужно создавать нормальные условия для жизни, для спорта, для развития культуры", - заключил Юрзинов.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
02.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
ПУТИН ВСЁ ВИДИТ 07.03.2016 12:43:35
0

интересно узнать на какие шиши в кемерово построили крытый стадион для хоккея с мячом.дворец для волейбола и стадион для хоккея с шайбой.

Терпение 03.03.2016 10:47:36
0

Страшно подумать как бы мы жили БЕЗ ковальчука с радуловым)))

Incognito 03.03.2016 10:45:28
0

Как чего? Ковальчуку с Радуловым зарплату платим! )) И они своим внешним видом радуют миллионы болельщиков в России ))

Терпение 03.03.2016 10:34:39
0

Миком,думаешь не найдут кому можно ВЫГОДНО толкнуть землю из под спортсооружений?Как это сделали в Кемерово. Поверь найдутся много желающих. Что говорить про наш город,если хоккей как спорт вообще не нужен стране.Потому что развитие идёт не тем путем.Результат?Ни о одной победы на Олимпиаде.Ни одного игрока из КХЛ в списке 16 на Кубок мира.И чего добились так называемым "развитием" кхл за все эти годы?)))

Уважаю МИКОМ 03.03.2016 10:05:20
0

Терпение, все верно. А избавляться, дык зачем, если кто то ручки на этом хорошо греет?

Терпение 03.03.2016 09:04:18
0

Хоккей то может и будет, только преподнесут это как ГЛАВНУЮ ЗАСЛУГУ перед отечеством ,областным и городским товарищами в условиях кризиса!Просто интересно, почему товарищ Фетисов удачно пропиарился с Адмиралом.А наши власти все никак избавиться не могут от хоккея.

Уважаю МИКОМ 03.03.2016 08:04:01
0

Увы, предпосылок к этому нет.

Incognito 03.03.2016 07:54:18
0

Потерпи и ещё вернуться времена МИКОМА.

Уважаю МИКОМ 03.03.2016 06:02:50
0

Да никто не спорит, что будет. Только вот будет он на уровне последних лет.

Incognito 03.03.2016 04:11:46
0

Хоккей есть и будет в нашем регионе.

Incognito 02.03.2016 15:45:48
0

да уже не смешно, одно и тоже обсуждать! А воз и ныне там и будет там же)))

Терпение 02.03.2016 15:32:59
0

Да сколько уже таких было?И не последних лиц в городе,области и страны.Только ничего не меняется и не сдвинул ось. Ладно об этом мы можем рассуждать,но те кто мог бы реально что изменить даже и не думают что то менять.Среди высокопоставленных чиновников теперь принято только заниматься болтовней,а не реальными делами заниматься. И без Юрзиновых понятно что нужно менять в нашем хоккее.

Incognito 02.03.2016 15:13:15
0

Так то верно всё сказано!

Уважаю МИКОМ 02.03.2016 13:50:48
0

(Не дописал) не помешало сделать

Уважаю МИКОМ 02.03.2016 13:48:37
0

Не удивляйтесь господин Юрзинов, хозяина у нас давно нет, а те, кто были и могли привести спорт и Кузбасс к процветанию были выгнаны и против них были сфабриковали уголовные дела, и таланты были вынуждены уехать заграницу. Ну и по поводу очередного бреда, что мол выиграли если бы не забирала Москва, Москва забирает везде, это тому же Новосибирску сделать добротную команду. Если бы у нас были люди заинтересованные в данном конкретном деле хотя бы губернатор, то уверен дело сдвинулось с мертвой точки а так имеем то, что имеем. А то привыкли испокон времен валить все на Кремль, ибо так то оно проще, чем самим шевелиться.

Терпение 02.03.2016 12:59:08
0

Извините конечно,но у Металлурга нет ХОЗЯИНА!!!Как у области и города в том числе!Опять идёт сотряс воздух.Что то по результатам письма так ничего и не слышно.Кто следующий будет пиариться на Новокузнецком хоккее?

Incognito 02.03.2016 12:48:17
0

ВЫ все деньги у нас забираете,Москва все деньги забирает!!Если бы у нас ничего не забирали,то мы уже давно кхл выиграли