Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Юрзинов: «Новокузнецк – это действительно фундамент российского хоккея»

Владимир Юрзинов: «Новокузнецк – это действительно фундамент российского хоккея»

Заслуженный тренер СССР и России, член правления МХЛ Владимир Юрзинов-старший, поделился своим мнением о новокузнецкой школе хоккея и выступлении новокузнецкого «Металлурга» в КХЛ.

- Новокузнецкая школа хоккея богата своими традициями. И у меня отношение к новокузнецкой хоккейной молодёжи всегда было и остаётся очень хорошим. Если честно, говоря сейчас о предстоящем турнире плей-офф в МХЛ, мне сразу вспоминается та новокузнецкая команда, которая играла в финале сезона-2009/10 со «Стальными Лисами». Это был первый в истории финал Молодёжной хоккейной лиги. Если бы тогда у «Медведей» не забрали Сергея Бобровского, то ещё неизвестно, как бы закончилась та серия (улыбается). Хочу в канун матчей за Кубок Харламова пожелать новокузнецкой молодёжной команде успехов!

Насчёт вопроса финансирования — не знаю, а вот построить новую современную ледовую арену, как, например, в Ярославле, – это Новокузнецку необходимо. Да и, в принципе, в Сибири нужны новые катки. Ведь, благодаря строительству таких объектов, развитие спорта и культуры станет ещё лучше, молодёжь ещё больше станет приходить на матчи, проходящие на таких современных аренах. Новокузнецк и Новосибирск – уже давно нуждаются в такого рода ледовых дворцах. И я никак не могу понять: куда смотрят хозяева? Для людей, которые работают в таких сложных профессиях в Новокузнецке, связанных с металлургией и добычей угля, нужно создавать нормальные условия для жизни, для спорта, для развития культуры…

Что тут можно ещё сказать про Новокузнецк? Только пожелать «Металлургу» продолжать так же работать с молодёжью и ещё больше развиваться, обязательно идти вперёд, не останавливаться. Я вот посмотрел, какие семинары летом в межсезонье в Новокузнецке проводит Сергей Бобровский, – он просто молодец! Это всё надо продолжать. Но, повторюсь, Новокузнецку нужно строить новый ледовый Дворец спорта. Нужно создавать людям Кузбасса достойные условия. Ведь посмотрите: во многих городах уже построены новые арены. Чем Новокузнецк хуже?

Новокузнецк обязательно надо сохранять в Континентальной хоккейной лиге. Благодаря «Металлургу» в Кемеровской области развивается спорт. И наличие такой команды, естественно, необходимо. Как в регионе, так и в КХЛ вообще. Потому что Новокузнецк – это действительно фундамент российского хоккея. «Металлург» обладает большими традициями и хорошей детско-юношеской спортивной школой.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
03.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Incognito 05.03.2016 08:14:25
0

Ну кто такой Юрзинов сегодня? Может для своих коллег, для простых болельщиков он и авторитет в хоккейной сфере, но для руководства и страны и хоккея, простых чиновников он никто и мнение его никого не интересует

Терпение 03.03.2016 14:08:34
0

Есть ещё уаз с кирпичями)))

Incognito 03.03.2016 12:39:35
0

2000 палок для бабушек,две машины асфальта на заплатки дорог,вот и всё,что могут мэр кузнецов и губернатор Тулеев.

Incognito 03.03.2016 12:28:25
0

А кто эти палки строгает для скандинавской ходьбы,не Валуев ли Коля с Йети в тайге?

Incognito 03.03.2016 10:42:36
0

Опять к 8марта бросил 2000 палок

Incognito 03.03.2016 07:56:04
0

Есть всё, только Абман Туманыч на другое пускает.

Incognito 03.03.2016 05:44:36
0

Эти бы слова да в уши Губернатору ..мэру и спонсорам..