Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дарья Мелентьева выполнила норматив мастера спорта международного класса

Дарья Мелентьева выполнила норматив мастера спорта международного класса

Юная новокузнецкая легкоатлетка из спортивной династии Мелентьевых показала отличный результат на зимнем первенстве России по спортивной ходьбе, проходившем в конце февраля в Сочи на трассе «Формулы-1».

Успешно на этих соревнованиях выступили новокузнецкие спортсменки. 17-летняя Дарья Мелентьева на дистанции 10000 метров в соревнованиях юниорок в возрасте до 20 лет заняла шестое место и выполнила норматив мастера спорта международного класса, при том, что сама на тот момент являлась только кандидатом в мастера спорта.

Отметим, что ее дед в прошлом занимался баскетболом и был обладателем первого разряда по этому виду спорта, а мама и папа - мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе. Ольга Мелентьева является старшим тренером сборной Кемеровской области по спортивной ходьбе, а Сергей Мелентьев работает заместителем директора ГУ КО “Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области”.

Еще две новокузнечанки, выступавшие в той же дисциплине, Рейхан Каграманова 1997 года рождения и Валерия Никифорова 1998 года рождения, выполнили норматив мастера спорта, заняв 7-е и 12-е места соответственно.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
03.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила