Сорокин побил рекорд Скудры по продолжительности сухой серии за ЦСКА

Бывший голкипер «Металлурга» превзошел клубный рекорд армейцев, ранее установленный другим бывшим вратарем Новокузнецка.

Сухая серия вратаря ЦСКА Ильи Сорокина длится уже 163 минуты и 1 секунду — это новый клубный рекорд, информирует официальный «твиттер» КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало нынешнему главному тренеру «Торпедо», а в прошлом голкиперу Петерису Скудре.

Напомним, что Сорокин сохранил свои ворота в неприкосновенности в предыдущем матче со СКА, который длился более 100 минут и завершился победой московских «армейцев» в третьем овертайме с минимальным счётом — 1:0.

Илья Сорокин и Петерис Скудра в разное время играли за новокузнецкий «Металлург». Причем Сорокин в Новокузнецке начал свою игровую карьеру, а Скудра — завершил.