Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Красильников: «Без такой поддержки со стороны клуба не было бы и таких результатов у хоккейной школы»

Четыре команды СДЮСШОР «Металлург» по итогам первенства «Сибири-Дальнего Востока» получили право выступить на финалах первенства России по своему году рождения. Каждая из них уже обеспечила себе место как минимум в восьмерке лучших детско-юношеских хоккейных коллективов страны в сезоне 2015/16. Об успешном выступлении наших команд в региональных турнирах рассказал директор школы хоккея Новокузнецка Сергей Иванович Красильников.

- За выход в финал первенства России боролись команды в шести возрастных группах. Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Металлург» была представлена в пяти из них. По 1999 году рождения наша команда не выступала, так как хоккеисты этого возраста были задействованы в турнире ЮХЛ. Получается, что участвуя в пяти первенствах «Сибири-Дальнего Востока», новокузнецкие хоккеисты выиграли четыре из них и вышли в финал первенства России.

Победителями первенства региона стали: «Металлург-Юниоры», выступающие в ЮХЛ, воспитанники 1998-99 г.р. (тренеры Юрий Зуев и Сергей Парфененок, тренер вратарей Олег Коньков); «Металлург-2000» (заслуженный тренер России Алексей Кицын, тренер вратарей Виталий Денисов); «Металлург-2001» (заслуженный тренер России Владимир Ефимов, тренер вратарей Олег Коньков); «Металлург-2002» (тренер Игорь Николаев, тренер вратарей Алексей Доценко). Особенно уверенным получилось выступление у воспитанников 2002 года рождения. На решающем этапе первенства региона «Металлург» показал стопроцентный результат, выиграл все 7 матчей при впечатляющей разнице шайб 58:7.

- Четыре команды одной школы хоккея, а именно новокузнецкой, на финалах первенства России в различных возрастных группах — отличный показатель. Согласны?

- Думаю, что четыре команды-финалиста первенства страны из нашей школы — это очень хороший показатель. Ведь во всех возрастных группах те же юные хоккеисты Хабаровска, Новосибирска, другие соперники — все вели упорную борьбу за право поехать на финал России. Каждая команда рассчитывала стать лучшей в регионе и получить такую возможность. Сейчас финал первенства России для ребят данных возрастных групп — главный турнир сезона, его изюминка. Выиграть первенство «Сибири-Дальнего Востока» и, тем самым, попасть в восьмерку лучших команд всей страны по своему возрасту, а затем и выступить на соревнованиях против представителей других сильнейших хоккейных школ России — это и почетно, и ответственно, да и запомнится мальчишкам на всю жизнь. Тем приятней, что четыре команды СДЮСШОР «Металлург» из участвовавших пяти по тем возрастам, по которым проводится финал первенства страны, в результате получили право на нем выступить.

- То есть, своими результатами детско-юношеские команды «Металлург» снова подтвердили, что не зря специалисты сходятся во мнении, называя Новокузнецк не иначе как кузницей хоккейных кадров России?

- Воспитанники новокузнецкой школы хоккея регулярно приглашаются в составы различных национальных команд по своему году рождения. Надеемся, что кто-то и из этих ребят в дальнейшем будет играть за сборные России. Сейчас наши мальчишки в первенстве региона показали очень хороший результат. А добиться его, одержать победу, выйти в финал, поверьте, было не так уж и просто.

Спасибо тренерам СДЮСШОР «Металлург», тем наставникам, которые подготавливали команды, вели их по турнирной дистанции на протяжении сезона и вместе со своими подопечными завоевали возможность представить Сибирь и Дальний Восток на финалах России.

Сейчас в стране очень непростая финансовая ситуация. И мне бы хотелось выразить огромную благодарность хоккейному клубу «Металлург», его руководству, Владимиру Владимировичу Роккелю, за очень существенную поддержку. У нас ведь в ходе сезона бывали такие моменты, когда клуб находил, изыскивал необходимые финансовые средства для СДЮСШОР «Металлург», чтобы наши команды отправились на календарные матчи первенства и не произошло никаких срывов. Без такой поддержки со стороны клуба не было бы и таких результатов у хоккейной школы.

Помимо большой помощи финансового характера, хоккейный клуб «Металлург» оказывает большую помощь и в плане каждодневного внимания к юным игрокам, которые через какое-то время, мы надеемся на это, будут готовы пополнить не только «Кузнецких Медведей», но и команду КХЛ. Ребята видят как в них заинтересованы, понимают, что на них надеются в «Металлурге» и двери в первую команду открыты абсолютно для каждого - для мальчишек это служит огромным стимулом к тому, чтобы прибавлять в мастерстве, прогрессировать и играть все лучше, работать. Мы совместно делаем все возможное, создаем условия для того, чтобы наши воспитанники максимально проявляли себя, не потерялись в хоккейном мире и с успехом затем играли за Новокузнецк и сборную России на молодежном и взрослом уровнях.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
04.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 06.04.2016 07:24:14
0

А почему, интересно, сын твой, Серёжа, в Уфе играет, а не в Медведях?

Читатель 06.04.2016 03:48:41
0

Молодцы родители "Металлург" 2002", которые заплатили по 15000 чтобы их дети участвовали в Первенстве России Сибирь- Дальний Восток, третий этап всс за счёт родителей вот такая помощ клуба!

Гость 05.04.2016 05:53:29
0

Молодцы "Металлург-2002"! Супер мальчики, какой результат! Гордимся!!!