Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Соколов: «Бобровский - это достойный, трудолюбивый парень, который вышел на высочайший уровень за счет постоянной пахоты»

Тренер СКА — о российских вратарях.

— Как специалист по вратарской игре, кого бы вы поставили основным голкипером сборной России?

— Думаю, что основные матчи проведет в воротах Серега Бобровский. Хотя тренерский штаб может рассмотреть кандидатуру Семена Варламова. Лично мне хотелось бы видеть в каких-то играх представителей молодого вратарского поколения.

— Вы говорите об Илье Сорокине?

— Конечно, о нем. Сорокин, Игорь Шестеркин, Андрей Василевский — будущее российского вратарского цеха. Скажу больше. Это те люди, за счет которых мы можем одержать победу на ближайшей зимней Олимпиаде.

— Будет в сборной России игрок, за которого вы персонально болеете?

— Прежде всего я переживаю за каждого хоккеиста, представляющего СКА. Кроме того, буду болеть за Бобровского. Я лично знаю Серегу. Мы работали какое-то время вместе в новокузнецком «Металлурге». Это достойный, трудолюбивый парень, который вышел на высочайший уровень за счет постоянной пахоты. Его нынешний сезон скомкан из-за травм. Буду рад, если на чемпионате мира Серега свое возьмет. Однако повторюсь, что так же переживаю за хоккеистов из питерского клуба.

(с) sportsdaily.ru

Редакция Sport42
05.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила