Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Готов к труду и обороне

В администрации города Новокузнецка вручили первые значки ГТО.

Награждение прошло по итогам проведения первого летнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся общеобразовательных учреждений области, который состоялся в мае 2015 года.

"Серебряные" и "бронзовые" знаки отличия сегодня получили 36 новокузнецких школьников в разных возрастных ступенях, в числе которых были и девушки.

Самыми активными участниками сдачи норм ВФСК "ГТО" второй год подряд являются выпускники общеобразовательных школ, готовящиеся к поступлению в высшие учебные заведения. Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации все обладатели "золотых" знаков получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы страны. Ещё 7 человек сдали нормативы на "золотой" знак. Их награждение состоялось на приеме Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

Физкультурный комплекс предусматривает сдачу нормативов по 11 видам упражнений: отжимание, подтягивание, бег, прыжки в длину и др. Тестирование охватывает горожан в 11 возрастных группах: от дошкольников до людей преклонных лет.

В Новокузнецке в 2015 году все учащиеся образовательных организаций получили возможность приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО. Для этого в городе успешно функционирует Центр тестирования ГТО на базе СДЮШОР по настольному теннису по адресу: ул. Циолковского, 34. Уличная площадка размером 30 на 60 метров, расположенная по адресу ул. Кирова, 3а, уже оборудована тренажёрами и спортивными снарядами.

Несмотря на то, что официально сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" по всей стране начнется с 1 января 2017 года, уже сегодня можно пройти регистрацию на сайте gto.ru, ознакомиться с правилами выполнения испытаний комплекса и начать подготовку.

Пройти пробное тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО можно 1 и 15 числа каждого месяца с 10.00 до 20.00 на стадионах "Металлург" (ул. Строителей, 24а), "Байдаевец" (ул. Рубцовская, 51), "Запсибовец" (пр. Советской Армии, 46).

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
20.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила