Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рашит Давыдов: «У нас сейчас два первых номера, и наша задачей будет определиться к концу группового этапа, кто сыграет в плей-офф»

Тренер вратарей сборной России поделился мнением о работе с голкиперами национальной команды Сергеем Бобровским и Семёном Варламовым.

"С Бобровским и Варламовым мы только начали работу, но уже понятно, что мы с ними говорим на одном языке. Ребята готовятся, они заряжены, понимают, что их ждет. Две игры со шведами, две игры с финнами, предварительный турнир чемпионата мира - впереди длинная дорога, так что пока не хотелось бы обсуждать тему определения первого номера. У нас сейчас два первых номера, и наша задачей будет определиться к концу группового этапа, кто сыграет в плей-офф.

Когда начинают говорить, что мы можем быть спокойны как никогда в связи с приездом Бобровского и Варламова, я этого не совсем понимаю. Спокойны мы сможем быть только, когда закончим чемпионат мира. Идет подготовка, все понимают, что легко не будет. Домашний чемпионат мира - это особый турнир.

Оба находятся в стопроцентном рабочем состоянии, это самое главное. Для Сергея Бобровского сезон получился самым сложным в карьере, видно, как он хочет вернуться на свой уровень, хочет за счет игры в сборной хорошо почувствовать себя психологически.

Для меня как для тренера вратарей работать с этими двумя хоккеистами - это и удовольствие, и интерес, но в то же время и ответственность. Нужно понимать меру своей ответственности, когда работаешь с лучшими представителями профессии", - сказал Давыдов.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
22.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила