Иван Телегин: «Печально, что пропустили на последних минутах встречи, не помогли Бобровскому сыграть на ноль»

Нападающий сборной России, воспитанник Кузни Иван Телегин поделился впечатлениями от игры чемпионата мира по хоккею со сборной Швейцарии, в которой российская команда победила со счётом 5:1, а он забросил две шайбы.

«Все в команде — герои, выиграли сегодня. Если бы партнёры мне не помогли, заброшенной шайбы не было бы. В эпизоде с голом меня сбил защитник, и хорошо, что я до конца доиграл этот эпизод. Хотя я там сбил вратаря и сразу не стал радоваться — были опасения, что не засчитают. Самое главное было — выполнять тренерскую установку: держать шайбу в зоне соперника, что мы и делали. Печально, что пропустили на последних минутах встречи, не помогли Бобровскому сыграть на ноль. Но в следующий раз будем играть до конца. Заброшенную шайбу я, конечно, забрал — Сергей Широков мне её подкинул.

Много ли забивали те, кто играл в ЦСКА? Не то чтобы сегодня день ЦСКА, сегодня день России. Сейчас у нас нет разделения на клубы, все играем за сборную. Разница по сравнению с прошлыми матчами в том, что в них я в первый раз в жизни играл на чемпионате мира. Была нервозность, что-то не получалось. А потом начал лучше чувствовать игру, появилось больше уверенности. Связка с Любимовым? Мы друг с другом играем постоянно и знаем, что делать. Когда он отдавал мне пас на пустые ворота, я заранее знал, что он будет именно туда шайбу выкидывать. Мне оставалось притормозить, а все швейцарцы уехали.