Иван Телегин: «С финнами надо сыграть плотно, нужно внимательно следить за Лайне»

Нападающий сборной России, воспитанник Кузни Иван Телегин поделился своими впечатлениями от победы над сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 4:1.

«В первом периоде мы сыграли не так, как хотели. Где-то не получалось, хотя первые 10 минут играли в зоне противника. У немцев сразу же получилось реализовать свой момент, но в этом нет ничего страшного. Мы настроились и показали свою игру после первого перерыва. В перерыве Знарок не ругался. Сказал, что ничего страшного не произошло, продолжаем играть.

Много ли сил оставил сегодня? Мы в любом матче оставляем частичку своих сил, но успеваем восстановиться, к тому же сейчас будет день отдыха. Считаю ли я, что это мой лучший сезон? Думаю, да. Все знают, что перед этим я два сезона не играл. Было тяжело вкатиться и найти свою игру. Но это прошло, и сейчас самое главное — не упускать темпа и двигаться дальше. Думаю, мой пас можно назвать самым красивым в карьере, особенно если брать такой уровень.

У сборной Финляндии я бы выделил Лайне. Он молодой, техничный игрок, показывает высокие скорости, за ним нужно будет внимательно следить. В принципе вся финская команда этим отличается. Мы должны играть более плотно с ними и не давать раскатываться по своему льду.