Новокузнецкие тхэквондисты выступили в Красноярске

Сборная Новокузнецка по тхэквондо удачно выступила на двух турнирах.

Первыми соревнованиями для наших спортсменов стал отборочный этап к традиционным международным играм «Дети Азии». В турнире участвовали бойцы 2000-01 годов рождения. В категории до 48 килограммов победителем стал Иван Мелюк. В этой же категории серебро у Захара Шенбергера. Бронзовыми призерами в своих категориях стали Максим Абрамов и Георгий Шенбергер.

По итогам состязаний Иван Мелюк вошел в состав сборной Сибири для выступления в международных играх, которые состоятся в Якутске.

Также в Красноярске новокузнечане выступили на спартакиаде спортивных школ Сибири по тхэквондо. Соревновались участники 2002-03 годов рождения. Серебряными призерами стали Дарья Шлагова и Егор Маличевский, бронза у Валерии Березовской. Все спортсмены, выступавшие в Красноярске, представляли клуб «Торнадо» и центр «Орион».

Тренируются новокузнечане под руководством Геннадия и Павла Антонцевых, а также Олега Пантюхова.