Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Павел Гунченко завоевал серебро международного турнира по боксу

Павел Гунченко завоевал серебро международного турнира по боксу

Представитель «Сибирского ринга» Павел Гунченко завоевал серебряную медаль международного турнира по боксу. Соревнования проходили в Хабаровске.

В турнире памяти героя Советского Союза Константина Короткова принимали участие 94 боксера. Которые представляли 19 стран. Соревнования проходили в 10 весовых категориях. В весе 56 килограммов выступал Павел Гунченко. Помимо него в этом весе соревновались еще трое россиян, представители Северной и Южной Кореи, а также боксер из Киргизии. Состав участников на турнире был представительным.

Евгений ЛУНЁВ, тренер СК «Сибирский ринг»: «Это участники Олимпийских игр, победители и призеры Кубков мира, в основном были составы сборных своих стран, первые номера, либо призеры.  Ни одной посредственности на турнире не было. Турнир очень серьезный»

Павел Гунченко — на видео в красной форме, провел в Хабаровске три поединка. В первой встрече его ожидал поединок со спортсменов из Кореи. Новокузнечанин шансов сопернику не оставил.
Во втором бою Павел победил россиянина, представлявшего ЦСКА. В финале Гунченко ожидала встреча с еще одним боксером из Кореи.

Павел ГУНЧЕНКО, серебряный призер международного турнира по боксу: «В финале бой был равный, но отдали в сторону Кореи 1:2. Но считаю, что свой результат выполнил, который хотел — дошел до финала сильном турнире»

2 место Павла Гунченко действительно стало высоким результатом. Ведь в турнире принимали участие боксеры, кто имеет опыт выступления на Олимпиаде или же готовится к дебюту на таком уровне. Павел имел все шансы на итоговую победу, но травма руки, полученная в полуфинале, не позволила Гунченко в поединке за 1 место использовать серийные удары. Впрочем и без этого выступление новокузнецкого боксера не осталось незамеченным.

Олег МАЛИК, мастер спорта международного класса по боксу, тренер СК «Сибирский ринг»: «Этот турнир показал, что Павел уже готов работать в составе первой сборной страны. Он зарекомендовал себя по мужикам.  Получил приглашение в главную сборную»

Сейчас Павлу Гунченко после турнира предстоит период восстановительных мероприятий. А затем новокузнечанин должен отправиться в Сочи. Где будет задействован в тренировочном процессе сборной России, которая готовится к выступлению на Олимпиаде. Павел получит неоценимый опыт совместных тренировок к сильнейшими боксерами нашей страны.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.05.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила