Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На Кубке Мира будут играть трое воспитанников Кузни!

Еще одно достижение школы хоккея Новокузнецка. Впервые в истории розыгрыша Кубка Мира по хоккею в состав сборной России вошли сразу три воспитанника «Металлурга»!

Стал известен окончательный состав сборной России на Кубок мира-2016. К первым 16 игрокам были добавлены еще 7.

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй»).

Защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин (оба – «Монреаль»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Дмитрий Куликов («Флорида»), Алексей Марченко («Детройт»), Никита Зайцев («Торонто»), Вячеслав Войнов (СКА).

Нападающие: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба — «Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Артемий Панарин, Артем Анисимов (оба — «Чикаго»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – «Тампа-Бэй»), Павел Дацюк («Детройт»), Николай Кулемин («Айлендерс»), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (оба – СКА), Иван Телегин (ЦСКА).

Напомним, что турнир пройдет в Торонто в сентябре. Соперниками сборной России по группе будут команды Швеции, Финляндии и молодых звезд Северной Америки.

Редакция Sport42
27.05.2016

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 30.05.2016 17:24:12
0

Терпение прав,мне нечего добавить нехорошим людям,сначала начните с себя и ребенка

Терпение 30.05.2016 02:55:55
0

Вы смотрю по существу много написали)Только слезы и пускаете.Поэтому начните с себя)

Incognito 29.05.2016 15:04:11
0

Терпение - типичный тролль! Ничего по существу не сказал, но до ника докапался.

Incognito 29.05.2016 13:55:54
0

Этот терпение как старая,ворчливая бабка,ну или вонючий,дряхленький дед,бубнит и бубнит всё время не в тему.

Терпение 29.05.2016 11:23:19
0

Было бы чему завидовать)))Хотя такой ответ и определяет уровень вашего интеллекта!

Incognito 29.05.2016 05:31:12
0

Терпение, завидуешь или выпить хочешь? Думаешь,если придумал себе кличку,то вознёсся?

Терпение 28.05.2016 18:26:08
0

Или чем покрепче)))

Терпение 28.05.2016 18:25:54
0

Уважаемые,а вам не судьба себе ник придумать?Или мозг пивом промыт?)))

Incognito 28.05.2016 17:07:00
0

Крайнему инкогнито. Такое ощущение,что вы читаете одни буквы,слова и высказывания,а в голове у вас складывается что-то совсем другое. Я ни одним словом не упомянул клуб,деньги и то,кто,кому и сколько давал или не давал. Вы смешали в одну кучу школу,финансирование,клуб,тренера,катание,родителей,игру,зарубу ильинки и города,а потом ещё упоминули об обвинении в адрес клуба,о котором я ни слова не сказал. Следовательно зачем на себя смотреть ? По всей видимости вам нет смысла обьяснять,почему умирает школа,всё равно не поймёте.

Incognito 28.05.2016 16:09:26
0

почему как вы говорите умирает школа хоккея в кузне,никто никому не давал и раньше,только стоило все намного дороже,та-же форма,тренер дает умение кататься на коньках сначала,потом игру коллективную в пас,при чем здесь клуб,тренер должен купить коньки и сам бежать на них на соревнованиях,нет только родители делают из детей спортсмена,а что правильно написано 92 был сильнейший и в этом заслуга и тренера и родителей,они были как одно целое,вспомните ильинка и город заруба,играли против 91 90,и не нужно говорить что виноват клуб,на себя сначала посмотрите

Терпение 28.05.2016 14:55:33
0

Кузница кадров для других и 10 лет беспробудного дна.Чем гордиться?Вот именно,вопреки.А на самом деле ТУПИК!!!

Incognito 28.05.2016 12:36:40
0

Полностью согласен! Вспомните, как долгое время кроме Зиновьева (1980), который быстро уехал проведя всего два полных сезона в Кузне из новокузнецких в состав стабильно только Стасюк и Чубыкин (1985) проходили. И то, оба ничего не показав в Суперлиге уехали в Вышку, где до сих пор и играют. Из команды-финалиста Кубка Харламова на высоком уровне играют только Бобровский и Орлов, а какие надежды были у всех на тех ребят? Сорокин, Капризов и Бобровский - трудяги и фанатики своего дела, в хорошем смысле слова! Здоровья им и успехов, но они не показатель работы школы! Тем более Мишин уже уехал отсюда. Работа школы - это когда из каждого выпуска 3-5 ребят остаются в профессиональном хоккее (не обязательно в сильнейшей лиге), а этого и близко нет.

Incognito 28.05.2016 08:20:33
0

Болельщик,не говори ерунду. Кого готовит школа? Телегин сбежал в юношестве из этого болота. Бобовский на таланте и трудолюбии вылез отсюда, Орлов за счёт здоровья и тоже не "пальцем деланный". В этом есть правда. Школа умирает,держится на энтузиазме. Результат выступлений на первенстве России тому подтверждение. Последнее достойное выступление было у выпуска 92 г.р. Ну выскакивают звёздочки типа Капризова,Сорокина раз в пятилетку,но это,скорее, не благодаря,а вопреки. И это тоже есть правда. Чтобы готовить,как ты говоришь,для сборной,их надо одевать,обувать,кормить,поить,форма,коньки,клюшки, сборы,турниры,поездки,не за счёт родителей,обучать,тренировать системно. Кто этим зантмается? Сейчас это никто не вытянет.Тут,кстати,работы у фонда Бобровского и Орлова непочатый край. Исключить присутствие в командах "своих" пассажиров полностью и абсолютно. Пока до этого очень далеко,а значит в ближайшее время ни о какой кузнице кадров говорить не стоит,нет этого на самом деле. Так себе.....,серенькая масса.

Болельщик 27.05.2016 16:41:08
0

Влад, пока хоккейная школа будет готовить игроков для сборной, хоккею в Новокузнецке умереть не дадут - надеюсь на это

PERUN 27.05.2016 12:19:33
0

Марков-Емелин. Овечкин-Кузнецов-Тарасенко; Орлов-Куликов. Кучеров-Малкин-Кулемин; Зайцев-Марченко( Войнов). Панарин-Шипачев( Анисимов)-Дадонов; Наместников-Дацюк-Телегин.

Влад 27.05.2016 11:43:13
0

В чем здесь достижение???В том что они последние воспитанники????хоккей то умирает в городе!!!

Жека 27.05.2016 11:35:33
0

Молодец,растёт! Будет хоть кому хиты(силовые приёмы) проводить...