Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На ринге друзей нет

В новокузнецком спорткомплексе «Родник» на матчевой встрече по боксу было многолюдно. Среди гостей были известные люди в мире бокса, например, чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачаков. Выходившим на ринг ребятам можно и нужно равняться на его достижения. Кузбасские боксеры встретились со спортсменами Донецкой и Луганской народных республик.

Гостям из Донбасса противостояла сборная Кемеровской области, в которой компанию пяти новокузнечанам составили боксеры из Прокопьевска, Междуреченска, Мысков, Осинников, Таштагола и Кемерова. Возглавлял нашу команду мастер спорта международного класса Олег Малик.

Всего прошло 20 боев в трех возрастных группах - от 1998 до 2003 годов рождения. Перед началом соревнований участники тепло общались, но на ринге, как известно, друзей нет. После двух поединков счет был 1 - 1, а затем гости выиграли четыре боя подряд. Однако кузбассовцев это не смутило. Постепенно они смогли переломить ход матча и выиграть 11 - 9. У новокузнечан Константин Баяндин и Владимир Киселев своих соперников победили, а вот Виталий Цыганков, Курбан Раджабов и Георгий Воробьев - уступили.

По мнению тренера Олега Малика, “бои получились очень интересными и зрелищными, зрители остались довольны”. Такие встречи добавляют боксерам опыта и способствуют росту мастерства.

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
31.05.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила