Где пройдет следующий матч РК «Металлург» - пока не известно

Регбисты «Металлурга» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Следующий соперник новокузнечан уже известен, но вот сроки и место проведения матча пока еще окончательно не определены.

Подопечные Вячеслава Шалунова, обыграв в Красноярске местную команду «80-ые», которая на пути к 1/8 финала крупно победила новосибирскую «Сибирь» и оказалась сильней читинского «Университета», вышли в четвертьфинал Кубка. Планировалось, что в 20-ых числах июня «Металлург» будет принимать «Енисей». Однако, как оказалось, место проведения встречи, как и точная ее дата, все еще не определены. Матч может пройти как в Новокузнецке, так и в Красноярске.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «На сегодняшний момент согласования сторон относительно того, что матч пройдет в Новокузнецке — нет. Скорее всего и дата, и город проведения будут определены жребием»

Напомним, что в 1/8 финала «Металлург» обыграл команду соперника на выезде со счетом 84:5. Эта победа стала самой крупной для новокузнецких регбистов в официальных матчах как минимум за последние 10 лет. Причем итоговый результат мог оказаться еще внушительней. «Металлург» имел все шансы набрать минимум 100 очков в поединке против «80-ых».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Задачу занести обязательно 100 очков — никто не ставил, но возможности такие были. Но уж очень много мячей мы потеряли в завершающей фазе атаки. Вот Богдан Федотко занес 1 попытку, а мог занести еще наверное 3. Но в какой-то момент он позволял себе вольность и мяч просто выпадал из рук. Но в целом команда с задачей справилась. Через «не могу» играть не заставляли, поэтому матч доигрывали в 14 человек. Небольшое повреждение получил Евгений Титов, а замены к тому моменту мы все уже сделали. Вот и пришлось завершать игру в меньшинстве»

Что касается чемпионата, в котором сейчас перерыв, «Металлург» ближайший матч сыграет 2 июля в Краснодаре против «Кубани».