Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир памяти Светланы Ленской

В Новокузнецке прошли региональные соревнования по настольному теннису. Турнир был посвящен памяти директора СДЮСШОР Светланы Ленской.

Соревнования памяти Светланы Ленской являются традиционными. Но если ранее они проводились среди детей, то в этом году было решено выявить победителей в абсолютной категории среди мужчин и женщин. Состав участников получился представительным. Так в зачете среди мужчин играли 6 мастеров спорта. Лучший результат показал новокузнечанин Александр Георгиев.

Александр ГЕОРГИЕВ, победитель регионального турнира памяти Ленской: «Состав был серьезный. Сначала прошли подгруппы, затем играли финалы. В финале я встречался с мастером спорта из Барнаула. И победил в упорной борьбе по партиям 3:2. Борьба была равная. В концовке родные стены помогли как говорится. А турнир получился очень сильным с хорошим призовым фондом и хорошим составом»

В зачете среди женщин Новокузнецк также не остался без призового места. Наиболее удачно от нашего города выступила воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису Надежда Попова. У нашей теннисистки серебряная медаль.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Проиграла 2 матча она, а остальные все выиграла. Отыграла Надя достойно, хорошо. Сейчас она на подъеме»

В следующем спортивном сезоне наших спортсменов будут ожидать новые соревнования. Основной задачей будет являться удачное выступление на Сибири с последующим отбором на финалы чемпионатов и первенств России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила