Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ксения Коваленко — в женской сборной России по футболу

Ксения Коваленко — в женской сборной России по футболу

Сборная России по футболу, в составе которой находится уроженец города Калтан Александр Головин, проводит матчи на чемпионате Европы. Кстати, со временем на чемпионате Европы, только уже среди женских сборных, также может впервые сыграть представительница кузбасского футбола.

Полузащитник Ксения Коваленко 1995 года рождения, не так давно дебютировала в составе взрослой сборной России. Ксения, начинавшая заниматься футболом в Новокузнецке в ДЮСШ «Металлург-Запсиб» у тренера Светланы Шаламовой, которая и открыла талант Коваленко, на прошлой неделе принимала участие в отборочном матче к первенству Европы против Хорватии. Россиянки на выезде обыграли соперника 3:0, а Коваленко провела на поле все 90 минут.

Всего за взрослую сборную страны Ксения Коваленко сыграла 4 матча, за молодежную — 25 и забила 6 голов. На клубном уровне выступает за ФК «Россиянка» из Московской области.

Коваленко считается не только одной из самых перспективных футболисток России, но и одной из самых обаятельных по версии различных спортивных средств массовой информации.

Не исключено, в случае успешного выступления женской сборной страны в отборочных матчах, представительница кузбасского футбола тоже сможет впервые представить Кемеровскую область на крупнейшем турнире, как это удалось сделать сейчас Александру Головину на мужском чемпионате Европы.

Редакция Sport42
16.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила