ФК «Новокузнецк» вернулся с выезда

Футболисты «Новокузнецка» вернулись с выездных матчей. Наша команда в рамках чемпионата 3 дивизиона провела игры в Кемерово и Новосибирске.

Подопечные Валентина Егунова завершили текущую выездную серию матчей в первенстве, которая состояла из 4 поединков. ФК «Новокузнецк» провел игры в Кемерово и Новосибирске. В каждом из матчей у нашей команды были шансы на победу. Но во встрече с футболистами областной СДЮСШОР новокузнечане пропустили мяч на 87 минуте — в итоге 1:1, а в поединке с молодежным составом «Сибири» соперник забил единственный гол на 86 минуте и наша команда уступает 0:1. Причем в Новосибирске у новокузнечан был не оптимальный состав.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Некоторые ребята пропускали матч из-за дисквалификации и травм. Но до конца матча мы сохраняли надежду, что результат будет положительным для нас»

Поражение от «Сибири-М» в чемпионате для новокузнечан стало всего лишь вторым. Так что наши футболисты продолжают оставаться в верхней части турнирной таблицы. Имея одинаковое число набранных очков с новосибирцами, которые сейчас занимают 4 место. В ближайшем туре, а он для подопечных Валентина Егунова пройдет дома, ФК «Новокузнецк» постарается улучшить свои позиции, тем более что предпосылки для этого есть.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Прогресс очевиден. Нравится отношение ребят к делу. Считаю, что на глазах прогрессирует Бедарьков. Каморников, Машнин — являются нашими очевидными лидерами»

24 июня новокузнечане на стадионе «Металлург» будут принимать молодежный состав красноярского «Енисея». Отметим, что соперник в своем предыдущем поединке сумел отобрать очки у одного из фаворитов сезона — прокопьевского «Шахтера», завершив домашний матч со счетом 0:0.