«Металлург» с боем уступил «Енисею-СТМ»

Очень боевой и напряжённый первый тайм продемонстрировали команды. Стартовый отрезок остался за хозяевами. Трижды регбисты «Металлурга» могли набирать очки со штрафных, но использовали только одну. На 13-й минуте Евгений Титов поразил ворота соперников с сорока метров 3:0.

Пропустив, «Енисей-СТМ» перехватил инициативу и пошёл вперёд. Сначала Никита Ильенко точным пенальти восстановил паритет (3:3). А 13 оборотов секундной стрелки спустя, красноярцы после коридора в 10-ти метрах от зачётки оппонентов, нападающими продавили новокузнецкую оборону. Занос Андрея Поливалова и реализация Никиты Ильенко (3:10).
Интересно, что из-за многочисленных остановок, в первом тайме команды переиграли почти 8 минут. Но до перерыва счёт больше не поменялся.
Вторая половина встречи прошла в такой же напряжённой манере. «Тяжёлая машина» организовала ещё две попытки с одной реализацией и одним штрафным (3:25). Отметим, что дублем в составе гостей отметился Андрей Поливалов.
В полуфинале Кубка «Енисей-СТМ» встретится с победителем пары «Империя» (Пенза) – «Красный Яр» (Красноярск).