Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «С двумя игроками из Канады уже ведется предметный разговор»

Николай Соловьев: «С двумя игроками из Канады уже ведется предметный разговор»

На следующей неделе хоккейный «Металлург» приступает к подготовке к предстоящему сезону, старт которого намечен на 22 августа.

Календарь матчей пока не обнародован. А вот с планом подготовки к чемпионату «Металлург» определился уже давно. Главным отличием от межсезонья 2015 года в тренировочном графике новокузнечан станет то, что будет увеличен объем именно ледовых тренировок.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «На льду, особенно на первых тренировках, будет уделяться большое внимание технике владения клюшкой, технике катания, плюс завершающим броскам. Потом уже начнутся упражнения по звеньям и группам, будем проводить двусторонки. На льду начинаем работать раньше, чем в прошлом году»

Что касается состава команды, то селекционная работа в «Металлурге» продолжается. В Новокузнецке могут появиться еще несколько новичков. Пока же одним из главных приобретений стало подписание контракта с голкипером Михаилом Бирюковым. 30-летний вратарь, являющийся двукратным чемпионом мира и дважды игравший на Матче всех звезд КХЛ, в прошедшем сезоне стал лучшим голкипером нижегородского «Торпедо» по основным статистическим показателям.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я с Михаилом в свое время познакомился в «Югре». Он приехал в Ханты-Мансийск после «Динамо». И показал просто изумительную игру. Великолепную. Я знаю возможности Бирюкова. Он играл за сборную России, опыт у Михаила есть. У него были предложения и из других команд, но в конечном итоге Бирюков выбрал «Металлург»

Сейчас в «Металлурге» вакантными остаются три позиции легионеров. Работа в этом направлении ведется. Вполне вероятно, что выбор будет сделан в пользу игроков из Северной Америки. Приоритетным является подписание контрактов с хоккеистами определенного амплуа. А именно линии защиты.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «С двумя игроками из Канады уже ведется предметный разговор. И мы близки к тому, чтобы его завершить. Эти хоккеисты нас устраивают. Думаю, этот вопрос закроем. И нам нужно будет найти еще одного защитника, игрока оборонительного плана. Наверное им будет представитель или США, или Канады. Выбор игроков есть»

Как и в прошлом сезоне, этим летом шанс закрепиться в составе и проявить себя получит  большая группа воспитанников новокузнецкого хоккея. Но конкуренция за место в основе будет серьезной. Планируется, что подготовку к сезону в форме «Металлурга» начнут 7 пятерок.

(с) ТВН

Редакция Sport42
29.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
PERUN 29.06.2016 14:25:37
0

Полищук и Благой заиграны за свои сборные-точка! Кейд не останется

Incognito 29.06.2016 07:09:34
0

Фейрчайлд остается?

Incognito 29.06.2016 06:34:30
0

кейд по ходу остается!

NVKZ 29.06.2016 06:00:50
0

Почему три то? Благой допустим за лега,у Феди рос.паспорт,он и в прошлом году не был легом,где ещё один тогда ,если ищут трёх ?

Incognito 29.06.2016 05:47:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Жека
Благой и Полищук леги...

У Полищука есть РФ паспорт

Жека 29.06.2016 04:50:41
0

Благой и Полищук леги...

PERUN 29.06.2016 04:22:09
0

Из иностранцев надо одного центрального, двух защитников.