Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В чемпионате России по регби будет введена система видеоповторов

Дебют состоится 3 июля на матче Кубань (Краснодар) - Металлург (Новокузнецк).

Первым арбитром, который сможет воспользоваться технологией, станет Кирилл Захаров, судьей видеоповторов назначен Павел Берзин (Москва).

Главный арбитр встречи может запросить видеоповтор в следующих случаях: подозрение в грубой игре; приземление мяча в зачетном поле (была совершена попытка или нет? есть ли причина не засчитывать попытку?); дроп-гол (было ли произведено взятие ворот).

"Благодаря серьезной работе клубов, и усилиям Регбийной премьер-лиги, в этом сезоне значительно возросло качество съемки матчей чемпионата и Кубка России и, соответственно, количество телевизионных трансляций. В связи с этим было принято решение ввести практику назначения судей видеоповторов на матчи чемпионата и кубка страны", - сказал спортивный директор РПЛ Сергей Марков.

Он добавил, что РПЛ отдает себе отчет в том, что на данный момент технология реализуема на крайне ограниченном количестве игр.

"Однако, надеюсь, это новшество подтолкнет клубы к улучшению инфраструктуры и дальнейшему качественному развитию в сфере съемки матчей и телевизионного показа", - сказал он.

В мировой практике регбийных матчей видеоповторы - общепринятая норма с 2001 года и активно применяются в помощь арбитрам во всех ведущих клубных и международных турнирах.

(с) Интерфакс

Редакция Sport42
01.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Инженер_ ПС 01.07.2016 06:22:30
0

на нашем стадионе это кажется просто невозможным