Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты «Металлурга» проиграли в Краснодаре

Регбисты «Металлурга» проиграли в Краснодаре

Новокузнечане хоть и набрали в поединке с «Кубанью» 20 очков, избежать поражения не смогли. А хозяева еще заработали и бонус. 

3 июля, в стартовой игре 5-го тура чемпионата России, «Кубань» на своём поле с бонусом обыграла «Металлург».

Встрече сопутствовала очень жаркая погода (почти +40 градусов) и достаточно сильный ветер. Но даже эти факторы не помешали командам порадовать болельщиков красивым и результативным регби.

Уже на 3-й минуте Владимир Остроушко сорвал овации краснодарской публики, попыткой открыв счёт 5:0. Краснодарцы в первом тайме владели инициативой  и имели больше возможностей. «Металлург» действовал вторым номером и уповал на контратаки. До перерыва, гости воплотили в набранные очки все или почти все свои шансы. Дмитрий Сухин стал автором заноса, забив штрафной и реализацию.

«Кубань» в первой сорокаминутке ещё дважды приземляла мяч в зачётке соперника. Один занос в активе новичка команды – Андрея Маху. Сергей Сугробов забил реализацию и штрафной. 20:10 – перерыв.

Во второй половине противостояния на поле была примерно равная игра. Едва выйдя из раздевалки, подопечные Александра Алексеенко заработали бонус. Дубль Владимира Остроушко с реализацией Сугробова (27:10).

Но «Металлург» показал зубы, и ответил двумя попытками, сократив отрыв до семи очков (27:20). Отметим, что оба заноса фиксировались только после запрашиваемых главным арбитром видео-повторов, которые впервые использовались в чемпионате России.

Тем не менее, концовка осталась за хозяевами. В заключительные 10 минут, краснодарцы организовали два заноса с конверсиями. 41:20 – первая победа «Кубани» в текущем первенстве страны.

кубань - металлург счет

Редакция Sport42
03.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 03.07.2016 14:51:17
0

Сухин, вроде, и хорош был, и очков набрал немало, но во втором тайме несколько раз не смог элементарно выбить мяч в аут и лишил команду шансов на победу

Белый 03.07.2016 14:29:57
0

хороший матч чуть нехватило Металлургу до бонуса 22 Номер Д. Сухин усилил команду