Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня и «Сибирь» проведут контрольный матч в Ленинске-Кузнецком

Кузня и «Сибирь» проведут контрольный матч в Ленинске-Кузнецком

Организатором матча выступила компания СУЭК-Кузбасс.

В Ледовом дворце города Ленинска-Кузнецкого состоится благотворительный матч хоккейных команд КХЛ «Сибирь» (Новосибирск) и «Металлург» (Новокузнецк).

Встреча организована АО «СУЭК-Кузбасс», администрацией области и руководством клубов в рамках празднования Дня Шахтера — 2016 и 15-летия СУЭК.

Решением организаторов все собранные на матче средства будут перечислены на строительство и оснащение детского корпуса Кемеровской областной клинической больницы.

Игра такого уровня впервые состоится в Ленинске-Кузнецком. Готовится большая развлекательная программа, направленная на то, что бы сделать встречу сибирских хоккейных команд настоящим спортивно-культурным праздником. В рамках матча звезды российского хоккея проведут мастер-класс для юных воспитанников ленинск-кузнецкой спортшколы, поделятся своим опытом. Планируется совместная фотосессия и раздача автографов. Будет организовано посещение матча детьми с ограниченными возможностями из Ленинска-Кузнецкого и Полысаево, а также бойцов трудовых отрядов СУЭК.

В компании СУЭК-Кузбасс уделяется большое внимание вовлечению сотрудников и их семей занятиям спортом, Ежегодно в корпоративном спорткомплексе «Юность» (г. Ленинск-Кузнецкий) проводится более сотни различных соревнований и турниров, участниками которых вместе с сотрудниками предприятий являются детские и ветеранские команды. Стали традиционными массовые спортивно-профилактические акции «СУЭК — территория здорового образа жизни». Футбольная команда «Заря-СУЭК» уже много лет прочно входит в число лидеров областных чемпионатов.

Компания систематически оказывает финансовую поддержку управлениям спорта на территориях присутствия предприятий СУЭК-Кузбасс и областным федерациям в развитии различных видов спорта и туризма. Особое внимание уделяется горнолыжному спорту. В Губернского центре сноуборда и горнолыжного спорта (г. Таштагол) при поддержке Сибирской угольной энергетической компании успешно реализуется программа «Лыжи Мечты», направленная на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Стратегическая задача СУЭК — повышение качества жизни в регионах, где работают наши предприятия, а это почти вся Сибирь и Дальний Восток. Среди ключевых приоритетов социальной политики компании — забота о здоровье, поддержка здорового и активного образа жизни, развитие спорта, прежде всего детско-юношеского, помощь людям с ограниченными возможностями», — говорит заместитель Генерального директора — Директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

(с) НИА Кузбасс

Редакция Sport42
15.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
павел 21.07.2016 06:31:46
0

на эту игру простому любителю хоккея попасть будет нереально. билеты будут разданы для членов компании суэк и их семей. для остальных рабов - будет вывешан большой экран на площади торжеств откуда все будут смотреть трансляцию. на стадион запретили вход пацанам местной спортшколы, им нельзя даже стоять у бортов за воротами - там будут до 300 ментов, чоповцев и прочей охраны.

Incognito 18.07.2016 15:33:25
0

Игра 27 июля в 15:00

Incognito 18.07.2016 13:02:28
0

26 июля

Incognito 18.07.2016 05:37:36
0

а дату проведения укзать нельщя?

Incognito 18.07.2016 03:01:09
0

Матч пройдёт в Ленинске, а деньги уйдут в Кемерово. В чём логика?

НВК 17.07.2016 17:29:21
0

После первого абзаца: бла бла бла бла...

Терпение 16.07.2016 16:41:46
0

После первого абзаца,можно не читать)))

Incognito 16.07.2016 15:29:40
0

В рамках спонсорской помощи СУЭК-КУЗБАСС безплатно покормит игроков ...