Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:1 «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Кузня одержала победу над дебютантом КХЛ из Китая.

«Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Семенов (Емец), 36.22 (1:0). Бакош (Белльмор, Виклунд), 52.46 (1:1 — бол). Благой (Полищук, Васильченко), 56.59 (2:1).
«Металлург»: Бирюков; Таталин — Васильченко, Вихарев — Полищук (К) — Комаристый (А); Куклев (А) — Лямкин, Плотников — Земченко — Лебедев; Постников — Михайлов, Язьков — Разумов — Креган; Дьяков — Щукин, Емец — Пархоменко — Семенов; Фаткуллин, Благой.
«Куньлунь Ред Стар»: Кархунен; Мянтюля, Яласваара, Лахти, Рау, Пейсти; Белльмор, Виклунд, Флери, Коллинз, Бакош; Перетягин, Юэйнь, Величкин, Ся Тяньсян, Яшин; Зотов, Микулович, Чжу Цзыян, Ин, Ван Гуань.
Броски: 20 - 22
Вбрасывания: 19 - 32
Штраф: 22 - 8

Сегодня «Металлург» в своем третьем поединке на турнире в Астане встречался с китайским клубом «Куньлунь», которому вскоре предстоит дебют в КХЛ. Соперник, возглавляемый Владимиром Юрзиновым-младшим, до встречи с новокузнечанами в розыгрыше Кубка получил техническое поражение от «Барыса» (0:5) и проиграл «Адмиралу» (0:4). Не смогли набрать очки хоккеисты «Куньлуня» и в поединке с нашей командой.

Статус китайской команда «Куньлунь» имеет разве только что географический. То, что клуб представляет город Пекин, не сказывается определяющим образом на подборе тренерского штаба и хоккеистов. Так в матче с «Металлургом» в первой пятерке «Ред Стар» играли 4 финна и американский форвард, в прошлом сезоне выступавший в Финляндии; во второй пятерке на лед вышли представители Северной Америки, Швеции, Словакии и Франции. Да, есть в составе конечно и китайские хоккеисты, но их считанное количество, да и находятся они, мягко говоря, не на лидирующих позициях.

В составе команды «Куньлунь» на сегодняшний матч вышли три хоккеиста, в свое время выступавших за наш «Металлург». Это финский защитник Туукка Мянтюля — автор первой заброшенной шайбы в истории китайского клуба, игрок обороны Виталий Зотов и нападающий Игорь Величкин. Однако никому из них отличиться в сегодняшней встрече не удалось. Единственным, кому получилось переиграть в воротах Михаила Бирюкова, да и то в большинстве, стал Мартин Бакош, на минувшем чемпионате мира выступавший за сборную Словакии.

Одного гола сопернику для того, чтобы хотя бы избежать поражения от «Металлурга» в основное время, не хватило. Новокузнечане, в межсезонье проведшие четвертый матч, одержали свою третью победу. Автором решающей заброшенной шайбы стал Роман Благой. Наша команда выигрывает 2:1 и выходит на 2 место в турнире, опережая на 1 очко «Адмирал», который сегодня вечером встретится с «Барысом».

В зависимости от тех мест, которые четыре участника розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан займут по итогам сегодняшнего игрового дня, команды 12 августа проведут матчи за 1 и 3 места. В случае, если «Адмирал» уступит «Барысу» в основное время, то «Металлург» завтра сыграет в финале турнира.

Редакция Sport42
11.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила