Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Самая большая радость от того, что такая молодая команда как наша, действительно добилась хорошего результата»

Главный тренер «Металлурга» - о победе в финале на турнире в Астане.

- Николай Дмитриевич, как в первую очередь можно оценить тот результат, который «Металлург» продемонстрировал в розыгрыше Кубка Президента Республики Казахстан?

- Самая большая радость от того, что такая молодая команда как наша, действительно добилась хорошего результата. Перед началом сезона – это очень важно. Чтобы ребята поверили в себя. Я часто высказывался на тему, что вратарь – это больше, чем полкоманды. Поэтому очень рад, что Михаил Бирюков оправдывает те надежды, которые с ним связывал. Рад за его великолепную игру. Она вносит уверенность и в игру остальных ребят. Рад, конечно, и за нашу молодежь, хоккеистов 1996-97 годов рождения, которая, по сути, уже чуть ли не составляет костяк команды.

- Самым опытным игроком в составе команды является Федор Полищук. Насколько вы остались довольны действиями капитана «Металлурга»?

- Я очень благодарен Федору. Как благодарен и двум другим нашим опытным хоккеистам – Александру Комаристому и Михаилу Куклеву. Они создают необходимый микроклимат в команде. Перед началом чемпионата КХЛ хотелось бы сохранить этот настрой, уверенность на сезон.

- Что в принципе скажете по финальной игре с «Барысом»?

- После поражения 2:5 состоялся большой разбор этого матча. Показывали и объясняли ребятам все те недостатки, которые имелись в игре, а именно во 2 периоде, который закончился для нас со счетом 0:3. В финальном матче, мне кажется, «Барыс» нас немного недооценил. Наши же ребята зацепились за игру. И в конечном итоге это привело к победе. 

Редакция Sport42
13.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Жека 13.08.2016 07:17:57
0

Главное в эйфорию не впасть!

Incognito 13.08.2016 05:00:00
0

Приобретение Михаила Бирюкова одно из лучших на позицию вратаря за все годы участия "Металлурга" в КХЛ.За первое место всему руководству клуба,игрокам честь и хвала,давненько нас болельщиков так не радовали,одним словом МОЛОДЦЫ!