Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по регби среди команд СДЮСШОР «Буревестник»

В Новокузнецке прошел регбийный фестиваль, приуроченный ко Дню физкультурника.

На стадионе «Регби» в Кузнецком районе прошло первенство Новокузнецка среди команд, в основном составленных из спортсменов 2003 года рождения. Участвовали шесть коллективов, которым предстояло выявить победителя в турнире по регби-15. Матчи были приурочены к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Задача собрать хорошую сборную и участвовать этой сборной в чемпионате России — и в осеннем, и в зимнем. А потом и на спартакиаде школьников. От СДЮСШОР «Буревестник» я поздравляю всех жителей нашего города, всех спортсменов с Днем физкультурника. Желаю здоровья, счастья и семейного благополучия»

В фестивале регби были задействованы команды СДЮСШОР «Буревестник» со всех районов города. Благодаря этим соревнованиям тренеры могли сделать вывод, как прошел летний тренировочный процесс. В ходе турнира регбистам предстояло провести первенство в круг. То есть каждая команда сыграла по 5 матчей.

Евгения СОЛОВЬЁВА, главный судья соревнований: «Для этого у нас размечены два поля. Соревнования будут очень быстрыми, активными и полезными для ребят»

В фестивале принимали участие как юноши, так и девушки. Причем некоторые команды играли смешанными составами. Что делало матчи еще более принципиальными.

Карина МОШКИНА, участница турнира по регби: «Настроение сегодня отличное, матчей много. Играем и с мальчиками, и с девочками. Все очень нравится. И полгода хорошая для игры»

Дарья КРУГЛОВА, участница турнира по регби: «Я не считаю, что против мальчиков сложней играть, чем с девочками. Я вообще не считаю, что регби — это исключительно мужской вид спорта. Он как для девочек, так и для мальчиков. Не вижу разницы с кем играть. Главное, чтобы было весело и была хорошая игра»

Наиболее удачно провести свои матчи получилось у регбистов Центрального района. 1 место заняли воспитанники тренера Андрея Кулешина. На 2 позиции регбисты Куйбышевского района, которых тренирует Евгения Соловьева. Замкнула тройку призеров команда «Зыряновка» Орджоникидзевского района под руководством тренера Ивана Криулькина. В ближайшей перспективе лучшим игрокам СДЮСШОР «Буревестник» предстоит в составе сборной Кемеровской области побороться за победу на спартакиаде школьников России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила