«Металлург» (Новокузнецк) 3:2 Б «Адмирал» (Владивосток)

Новокузнечане заняли 3 место в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан.

«Металлург» - «Адмирал» - 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Сигарев (Ткачев), 22 (0:1). Язьков (Разумов), 26 (1:1). Сигарев (Кузнецов, Ткачев), 29 (1:2). Васильченко (Комаристый), 31 (2:2 – бол). Семенов, 65.00 (3:2 – победный буллит).

Буллиты: Сигарев – вратарь (0:0), Язьков – вратарь (0:0), Ткачев – вратарь (0:0), Пархоменко – вратарь (0:0), Казаков – вратарь (0:0), Емец – перекладина (0:0), Семенов – гол (1:0), Лугин – вратарь (1:0).

«Металлург»: Подъяпольский; Таталин – Васильченко, Благой – Полищук (К) – Комаристый (А); Куклев (А) – Лямкин, Емец – Земченко – Лебедев; Постников – Михайлов, Язьков – Разумов – Вихарев; Щукин – Фаткуллин, Караваев – Пархоменко – Семенов; Виксна, Соловьев.

«Адмирал»: Бобков (Налимов, 40.00); Волченков – Гавриленко, Саболич – Кузнецов – Лугин; Земченок – Глазков, Казаков – Иванов – Краснослободцев; Мнацян – Ильин, Ткачев – Фисенко – Сигарев; Скутар, Гайнетдинов – Макаренко – Воронин.

Сегодня новокузнечане провели свой последний матч в межсезонье. Уже на следующей неделе «Металлург» будут ждать официальные игры в чемпионате КХЛ. Пока же в поединке за 3 место в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан наша команда встречалась с «Адмиралом». На недавнем турнире в Астане «Металлург» обыграл соперника из Владивостока со счетом 3:2 по буллитам. Вторая встреча команд в межсезонье завершилась идентично.

В составе «Адмирала» на сегодняшний матч вышли сразу несколько хоккеистов, которые ранее выступали за «Металлург». Это Михаил Фисенко, Иван Гавриленко, а также Максим Казаков, Павел Макаренко и Марк Скутар, еще в прошлом сезоне игравшие за новокузнечан. Также отметим, что участие в матче принимал Андрей Сигарев, начинавший заниматься хоккеем в Кемеровской области, и Илья Иванов, в свое время выбранный «Металлургом» на драфте КХЛ. Плюс в заявке команды на игру в качестве запасного голкипера значился воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Налимов, который затем вышел на замену.

В первом периоде командам, при абсолютно равной игре, открыть счет не удалось. Зато после перерыва было заброшено сразу 4 шайбы. «Адмирал» дважды выходил вперед, а «Металлург» каждый раз отыгрывался. Сначала в этом поединке отличился Сигарев, который выкатившись по центру практически 1 в 0 нанес точный бросок с ползоны – 0:1. Новокузнечане тут же организовали свой выход, но Кирилл Семенов переиграть голкипера не сумел. Впрочем, сравнять результат получилось уже вскоре. Алексей Разумов выиграл вбрасывание в зоне «Адмирала» и Никита Язьков сходу отправил шайбу в сетку – 1:1. После этого «Металлург» завладел преимуществом, прижал «моряков» к воротам, мог выйти вперед, но свой шанс не реализовал и к тому же пропустил контратаку 2 в 1, которую завершил Сигарев – 1:2. Отыгралась наша команда в большинстве – Алексей Васильченко нанес результативный бросок от синей линии – 2:2.

В третьем периоде повторилась ситуация первого – команды отыграли без заброшенных шайб. «Металлург» был надежен в обороне, в том числе в меньшинстве, особенно когда новокузнечане после удаления Кирилла Щукина 5 минут действовали в формате 4 на 5. Последовавший затем овертайм победителя не выявил и, как и в матче на турнире в Астане, заканчивать поединок предстояло серией буллитов. Которая снова завершилась в пользу «Металлурга»! Таким образом, новокузнечане во второй раз за лето обыграли «Адмирал» по буллитам!

Следующий матч, 23 августа, наша команда проведет уже во Дворце спорта в рамках стартующего чемпионата КХЛ.