Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

VII Всекузбасские летние сельские спортивные игры

Сборная Прокопьевского района одержала победу в VII всекузбасских летних сельских спортивных играх, которые состоялись 19-21 августа в поселке Школьный Прокопьевского района.

В соревнованиях приняли участие более 600 человек из всех сельских территорий региона.

Как сообщили в Департаменте молодежной политики и спорта, соревнования являются одними из самых масштабных и значимых спортивных событий в Кузбассе. В программу игр этого года были включены общедоступные, массовые виды спорта: мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померились силами в профессиональных конкурсах. В частности, селяне демонстрировали свои навыки в фигурном вождении трактора, собирали и разбирали на скорость доильный аппарат, косили траву на скорость.

По итогам трех дней напряженной борьбы определились победители и призеры сельских игр в общекомандном зачете. В борьбе за первое место сошлись команды Прокопьевского и Кемеровского районов.

На этот раз сильнее оказались хозяева соревнований, сборная Прокопьевского района, получившая за победу сертификат на сумму 500 000 рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для своей территории. Серебряным призерам из Кемеровского района вручили сертификат на 300 000 рублей. Третье место и 200 000 рублей завоевал Беловский район.

Совместно со стартом сельских игр состоялся губернаторский прием, посвященный Дню физкультурника. На приеме областными наградами были отмечены ведущие кузбасские спортсмены и тренеры, а также люди, внесшие весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе.

(с) sport42.net

Редакция Sport42
24.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила