«Металлург» (Новокузнецк) 2:5 «Автомобилист» (Екатеринбург)

Кузня потерпела второе поражение в домашней серии.

«Металлург» — «Автомобилист» — 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)

Голы: Рассейкин (Романов), 02.22 (0:1). Тичар (Алексеев), 11.06 (0:2). Тичар, 32.39 (0:3). Чесалин (Мегалинский, Шингареев), 33.50 (0:4 — бол). Моня, 36.54 (0:5 — бол). Полищук (Семенов), 39.59 (1:5). Бутузов, 56.37 (2:5).

«Металлург»: Бирюков; Куклев (А) — Лямкин, Семенов — Земченко — Лебедев; Васильченко — Таталин, Благой — Полищук (К) — Комаристый (А); Виксна — Михайлов, Вихарев — Михеев — Мусин; Щукин — Фаткуллин, Емец — Пархоменко — Бутузов.

«Автомобилист»: Устинский; Кивисте — Мегалинский (А), Алексеев — Тичар — Чесалин; Василевский — Андерсен, Гареев — Коукал (К) — Бухтеле; Турбин — Тимашов, Голышев (А) — Торченюк — Моня; Щемеров, Шингареев — Рассейкин — Романов, Мингалеев.

Броски: 46 — 30

Вбрасывания: 28 — 35

Штраф: 22 — 4

Гости открыли счет в матче на 3 минуте благодаря удачной игре на добивании. Максим Рассейкин оказался самым расторопным у ворот Михаила Бирюкова — 0:1. В середине периода «Автомобилист» забросил вторую шайбу, после ошибки нашего нападающего при выходе из зоны — Рок Тичар остался один напротив ворот — 0:2. Все это произошло при в принципе равной игре. Гости оказались более удачливыми при завершающей стадии атак.

«Металлург» завладел преимуществом в концовке периода. За 5 минут до перерыва у соперника последовало нарушение численного состава и в оставшееся время новокузнечане создали два отличных момента, правда тогда, когда уже на льду были равные составы. Сначала Роман Благой не смог переиграть на пятачке голкипера, а затем Игорь Устинский спас после броска Ильи Мусина и последовавшей в продолжении атаки Романа Таталина.

По ходу второго периода Михаил Бирюков несколько раз выручал «Металлург», однако гости все-таки сумели трижды переиграть нашего голкипера. Сначала нападающий сборной Словении Тичар оформил дубль, завершив свой фланговый проход — 0:3. Далее «Автомобилисту» дважды удалось реализовать большинство и довести счет до крупного — 0:5. Новокузнечане на это ответили только одним результативным броском. Федор Полищук на последней секунде периода точно попал в девятку ворот — 1:5.

Не прошло и минуты с начала третьего периода, как «Металлург» мог сократить свое отставание в счете — шайба попала в штангу. Новокузнечане по ходу игры еще не раз создавали опасные моменты, но отличиться получилось только уже на исходе основного времени. Станислав Бутузов отправил шайбу под перекладину — 2:5.

Следующие матчи в чемпионате наша команда проведет на выезде.