Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бывший тренер Кузни: «В Новокузнецке сейчас нужна максимальная перестройка и серьёзные рабочие кадры»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков, работавший в новокузнецком «Металлурге» с 1998 по 2000 год, высказался о текущей ситуации в клубе.

«Для меня «Кузня» - очень близкий город и команда. Мне очень жаль, что с уходом Хайретдинова и меня перспектив в местном хоккее не осталось. Мне очень жаль этот город, где любят хоккей. Мне кажется, что немножко там обманывали болельщиков. Никакой большой работы по развитию хоккея я не видел. Разговоры были только о том, что не хватает денег, ещё чего-то. А когда пришёл Хайретдинов, мы ничего не просили. Это был исторический момент в развитии нашего хоккея, когда была создана структура и команда. Это была особая команда с особыми внутренними отношениями. Там сейчас нужна максимальная перестройка и серьёзные рабочие кадры», - приводит слова Новикова корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.

Редакция Sport42
30.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Уважаю МИКОМ 31.08.2016 04:21:26
0

Почему не наоборот? Дык ваш Ник говорит сам за себя. А если остановиться именно на хоккейной конкретики, то результат был? Был. Хорошие игроки в команду ехали? Да ехали. Бюджет клуба по тем меркам суперлиги был добротный? Да,добротный. Отношение тогдашнего руководства было иным чем сейчас? Да, иным. А мелкие разногласия между руководством и спонсором бывает в любом клубе. Это нормально. Хотелось бы услышать от вас положительные аспекты в сторону ХК Металлург со стороны евраз.? А их и нет. Финансирование, последние место в лиге, некачественные игроки в основном с вышки. И само сбой не лучшие позиции в лиге. Вот собственно и все, что можно сказать про евраз и МИКОМ относительно ХОККЕЯ не касаясь политики.

Не люблю МИКОМ. 30.08.2016 23:38:41
0

Ну вот, уважающий МИКОМ Вы уважаемый ушли от темы. Так проще даже аргументы не нужны. Мы вроде с Вами вели полемику по данной статье и личностям обозначенным выше. И причем здесь кто кому нужен кто где был, мы говорим за ситуацию в клубе и кто был у руля на тот момент. Так вот уважаемый руководители компании МИКОМ не когда не уходили в сторону от конкретики и темы в разговоре. И почему ВЫ решили, что я могу говорить за хороший ЕВРАЗ и плохой МИКОМ, а не наоборот. Мы говорим о спорте, а не о политике. Давайте уж конкретику, незабываем историю и думаем о настоящем и будущим клуба.

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 12:50:37
0

С банкротного КМК? Ахах, ржу не могу, а где ж вы были Евразята, когда НКАЗ С КМК никому не нужны были? Где ж был ваш Краснодарский парень Саша Абрамов с дружком Фроловым когда долги по зарплате составляла 9 месяцев? Ау, что то я не слышал не о каком евразе? Все банально, халявщики вы, умеющие брать готовым куском. Именно благодаря вашему (евраз) Металлург скатился вниз, именно вы (Евраз) сделали плевок в историю великого КМК истребив его окончательно. А в историю о нагретом якобы на 300 лимонов, что привело банкротству, дык вы же его и сделали банкротом при переделе собственности другого варианта и быть не могло. Только все грехи свалили на МИКОМ. А сами святые стали у дедушки. Он даже вас пятой домной наградил (отремонтированной ИКОМом) Из всего выше изложенного: Что положительных аспектов прихода евраза в Кузбасс нет.

Не люблю МИКОМ. 30.08.2016 11:43:09
0

Уважаемый МИКОМ, я смотрю Вы в теме. Правда с бортами кинули МИКОМ в лице Чиракадзе( не знал, что Дима неприкасаемый), ХК Металлург ( с такими бортами по регламенту нельзя было играть) так понятней будет. А самая большая тайна пришлось денег давать нет не с алюминиевого, а банкрота КМК на тот момент. А про дурь писал нету которую доктор прописал. Не знал, ........... . Команду помимо всего и это сгубило, многие тогда поднялись за счет пацанов. Да и сейчас пытаются пиариться, а вдруг повезет еще разок в городок славный заеду денежку срублю.Правда у нас самих таких хватает вроде за город за хоккей, а на самом деле первые могильщики. Про изменения правду говорит и про развитие хоккея, даже про деньги говорит как в ЕВРАЗЕ любят говорить. Но варяги пришли бабло срубили и ушли, а нам здесь жить. И еще я Вас не оскорблял, не Вы один в то время жили. Вы жили, а мы дело делали , а самое главное и сей час делаем.))))

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 10:41:29
0

Тот кто бабки давал, тот и должен был указывать какие борта и прочие покупать. Умник.

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 10:27:53
0

Ты Чиракадзе не трогай, если бы не они, бума бы вообще не было. И Довольствовались вы бы, только успехом 2003-2005. А про дурь из пальца сделанного (Московского мусора ДИНАМО) Это к бабкам на лавочку. И так горе-знатоков хватает, так еще один объявился.

Не люблю МИКОМ. 30.08.2016 10:03:42
0

Мне очень жаль, что с уходом Хайретдинова и меня перспектив в местном хоккее не осталось. Золотые слова, правда у руля хоккея на тот момент на минутку если забыли стоял Заикин Александр Владимирович, а Вы уважаемый подхватили знамя победы из рук Николаева ( на этом и закончилась сказка). А вам нечего не говорит как господин Хайретдинов вместо добротных канадских бортов купил детские тренировочные борта и их установили во дворце. Вы помните, один грузинский князь чуть Вас не порвал? Время не умолимо но мы еще живы. Да и подскажите когда и при чьем попустительстве стали дурь в команду стали заносить. Но это другая история.

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 08:47:25
0

А ты мне тыкай, сначала пройди через что я прошел, потом свои понты дешевые показывай. Новиков ни кали не соврал. А вас жаба давит от правды.

Incognito 30.08.2016 08:17:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Юрий Николаевич, а после вашего ухода постепенно на все положили. Не было никакого развития. Было что то типа, бизнес-ничего личного. Уже тогда, при Сидоренко производились сделочки, Как продажа Шаламая, продажа прав, Зиновьева в Спартак. Небольшой всплеск потому что, Мартин помогал держать марку. С сезона 2005-06 пошла точка отсчета падения вниз. Спасибо Сеичу, Юрию Николаевичу, Роману Константиновичу, всему руководству компании МИКОМ. Оно того стоило. СВЕТЛЫЙ ЛУЧИК МОЕГО ДЕТСТВА!!

ты ему на почту напиши!!!НЫТИК!!!

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 04:39:56
0

Юрий Николаевич, а после вашего ухода постепенно на все положили. Не было никакого развития. Было что то типа, бизнес-ничего личного. Уже тогда, при Сидоренко производились сделочки, Как продажа Шаламая, продажа прав, Зиновьева в Спартак. Небольшой всплеск потому что, Мартин помогал держать марку. С сезона 2005-06 пошла точка отсчета падения вниз. Спасибо Сеичу, Юрию Николаевичу, Роману Константиновичу, всему руководству компании МИКОМ. Оно того стоило. СВЕТЛЫЙ ЛУЧИК МОЕГО ДЕТСТВА!!

Incognito 30.08.2016 03:26:02
0

вот только тебя здесь не ждут