Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Куда увезет «Металлург» «лифт» Сергея Зиновьева?

Сегодня «Металлург» сыграет матч в Ярославле. Все болельщики команды этот матч ждут с опасением и тревогой. Последние 3 игры команды показали, что Кузня в своем теперешнем состоянии команды не готова радовать болельщиков результатами лучше, чем в прошлом году. Как «Металлург» и за счет чего он планирует уходить с последнего места в КХЛ и уж тем более бороться за плей-офф совершенно непонятно. Активности в этом направлении у Кузни не видно.

Прошло всего 4 матча «Металлурга» в чемпионате, но болельщики уже негодуют и их понять можно. После победы над «Барысом» последовали 3 такие игры, о которых даже вспоминать не хочется. Кузня ставшая в том сезоне последней в КХЛ большинство своих матчей проигрывала с минимальным счетом в 1-2 гола. Сейчас «Металлург» проигрывает по полной. Вторые периоды в исполнении команды так это нечто. И сегодняшний матч с «Локомотивом» весь Новокузнецк ждет с опасением еще одного поражения с крупной разницей в счете. Все мы конечно желаем команде победы над «Локомотивом», но скажите за счет чего «Металлург» может победить, если анализировать предыдущие 3 игры?

Будем конечно верить в супернастрой команды и спортивное везение, фортуну, удачу. В это и остается верить. Во что верить в другое? Оказавшись в такой ситуации «Металлург» не предпринимает никаких мер по усилению состава. Взяли двух игроков 1995 года рождения Казани для обкатки для «Ак Барса». Нет чтобы усилить свой состав опытными хоккеистами! Но Новокузнецк продолжает оставаться полигоном для тренировок и воспитания чужих хоккеистов. С таким составом вряд ли кто-то из тренеров сможет добиться какого-то серьезного результата. С таким составом как бы не занять опять последнее место в КХЛ. А «Металлург» ведь играет в своем сильнейшем составе и в команде еще слава Богу нет эпидемии болезней и травм. Тут хоть Быкова или Знарка назначай, что изменится? Если команда сама по себе в игре с «Динамо» сделала всего 14 бросков в створ! Каких игроков набрали, такой и результат.

«Металлург» продолжает поиски главного тренера. Кто согласится на работу в Новокузнецке? Наверное это будет начинающий тренер может даже без опыта или тренер, который не очень то и востребован в своей профессии. Кто рискнет портить свой имидж такими результатами, которые у «Металлурга»? Активности Кузня на трансферном рынке не проявляет, легионеров нет и будут ли они вообще? И будут ли вообще болельщики на следующих домашних матчах на нашем стадионе? После победы над «Барысом» на следующий матч пришло меньше болельщиков. А сколько их может прийти если «Металлург» не изменит результат сейчас?

«Металлург» таким результатом может всерьез начать задумываться КХЛ не заменить ли на следующий год новокузнецкую команду каким-то другим клубом? Например из Лондона. Или еще откуда. Кому интересна такая игра как у нас? А руководство КХЛ говорило, что увеличение числа участников не рассматривает и изменение в составе КХЛ может происходить в основном за счет замены одного участника другим. Вот вам и намек в сторону «Металлурга».

Сергею Зиновьеву нужно принимать кардинальные меры в «Металлурге». Менять игру команды и результаты в сторону улучшения, приобретать хоккеистов способных улучшить игру. Но активности в этом направлении нет. Сергей Зиновьев даже не стал комментировать уход из «Металлурга» Николая Соловьева, его мнения на эту тему нигде нет. От кого прятаться то?

По нашей информации Сергей Зиновьев сейчас вообще не в Новокузнецке. С 29 августа он взял неделю за свой счет и на матче в Москве с «Динамо» его не было. То есть Сергей Зиновьев не находится в командировке с «Металлургом», а где-то решает свои собственные вопросы и дела. С таким подходом к делу и такой оперативностью в решении трансферных проблем Сергей Зиновьев может стать последним генеральным директором «Металлурга» в КХЛ. Потому что игры нет, болельщиков нет, результатов нет, финансирование не дотягивает до минимального потолка в КХЛ, стадион старый — как бы не отправили Кузню после этого сезона в высшую лигу до лучших времен. Как бы этот «лифт», который ждали болельщики для движения вверх не увез «Металлург» с последнего места в КХЛ еще ниже, в подвал.

Надеемся, что Сергей Зиновьев не превратится из героя новокузнецкого хоккея в его антигероя. Зиновьев стал первым хоккеистом в истории Кузни завоевавшим 2 золота чемпионата мира, играл в НХЛ и в сильнейших командах России, он всегда был примером для молодых хоккеистов чего можно добиться в хоккее даже если ты родился в скромном Прокопьевске. Зиновьевым всегда гордились в Новокузнецке и переживали за него, точно так же как сейчас за Сергея Бобровского и Дмитрия Орлова. Лишь бы этот повод для гордости не заменился разочарованием от работы Сергея Зиновьева в «Металлурге» в роли директора, при котором большой хоккей окончательно пропал в Новокузнецке.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
02.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 41

Правила
Incognito 03.09.2016 10:21:19
0

Уверен только в одном, если вылетим в ВХЛ, то назад не вернемся((( Но в ВХЛ тоже люди играют))

Incognito 03.09.2016 04:15:53
0

а "лифт" пойдёт в низ! на цокольный этаж!!!!

konkere 02.09.2016 16:27:56
0

Инкогнито, если лифт пойдет вниз, то Зиновьев покажет, какой он сам, т.к. сам сейчас является руководством.

Incognito 02.09.2016 14:58:40
0

Если лифт поедет вверх, то Серёга молодец, а если вниз, то Серёга молодец т.к. покажет, что за руководство в клубе...................

Incognito 02.09.2016 12:02:34
0

в Шерегеш по моему дня хватит съездить и решить все проблемы

1994 02.09.2016 12:00:24
0

Даже если Зина куда то и уехал по своим проблемам..Да пофиг,знаете...Главное,чтобы в клубе по уму все стало.И был виден добротный результат его работыю

1994 02.09.2016 11:54:18
0

Вы что все паникуете,как сумасшедшие..Одно мнение бредовее другого.Расслабьтесь,от нас ничего не зависит.Мы лишь наблюдаем за происходящим ужасом.А как сложится дальше,время покажет.Надеемся на улучшение ситуации.

11-й 02.09.2016 11:48:21
0

очевидно , что зелепукин имел ввиду другое . когда смотришь на игрока в качестве менеджера и в качестве тренера это совсем разные вещи . менеджер ищет определенные параметры , оценивает их . стоимость , голы, передачи , возраст . тренер же смотрит на отношение к делу , роль в раздевалке , соблюдение режима , психологию .

Incognito 02.09.2016 10:52:21
0

у Витязя может что нибудь и возьмем но в другое место

Slawak 02.09.2016 10:47:27
0

Сегодня во 2 периоде должны две штуки получить тк 5 от Югры 4 от Авто 3 от Динамо. ДЕЛА ИДУТ НА ЛАДОНИ. Может у Витязя очко и возьмем

konkere 02.09.2016 10:42:19
0

Павел, с тобой согласен. Со стороны селекционера такое заяление - роспись о своей некопетентности.

konkere 02.09.2016 10:41:05
0

Инкогнито, утверждающий, что Зиновьев решает трансферные проблемы, пожалуйста источник. Я ведь так же могу написать: с 28.08.16 Зиновьев отбыл в Санкт-Петербург дабы договориться с Газпромом о привлечении дополнительных 500 млн. рублей... Но будет ли это правдой?

Incognito 02.09.2016 10:37:35
0

Нормальный менеджер должен хотя бы прокомментировать такие крутые перемены в клубе и работать с общественным мнением болельщиков, а то все это дилетаньщина.

Incognito 02.09.2016 10:13:32
0

Смело сегодня можно ставочку делать на общий счёт. 5:1 локо!

Incognito 02.09.2016 10:03:56
0

Когда 8:0 будет в нашу. Там нажрётся зина с зелепукиным! Ну и команда!

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 09:59:18
0

Ахинею, не ахинея, а в Феврале буду прав я. В отличии от вас я не могу как вы ВОПРЕКИ ВСЕМУ И НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО.

Павел Кудреватых 02.09.2016 09:45:58
0

В Шерегеше Зиновьев. Решает свои вопросы которые приносят ему прибыль! ситуация как мне кажется критичная! А тренера можно было не менять. Можно было сначала найти тренера,а потом увольнять! Было бы за что. А теперь исполняющий обязанности тренера человек,который как оказалось только увидел что представляют из себя они!!!! Да за одно такое заявление выгонять надо!!! Он что играет в онлайн менеджер???? КОШМАР!!!

Incognito 02.09.2016 09:44:56
0

когда 8-0 будет на табло!всенажрутся

Incognito 02.09.2016 09:43:10
0

с горе нажрешся?

Incognito 02.09.2016 09:13:18
0

господа болельщики не ссортесь! В 23.00 хоккей! Завтра суббота. Смотреть будут многие. Вот тогда и разберём команду. Встретимся на хоккеи! P.S не нажраться бы!

Прокоп 02.09.2016 09:12:29
0

Я бы чуть поточнее сказал: "Собака брешет...".

Incognito 02.09.2016 09:06:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Ребята, не обращайте внимание на микома. он убогий человек(без шуток), сидит пишет всякую ахинею, и пусть пишет дальше. просто не обращайте внимания.

Присоединяюсь, пусть болтает, собака гавкает, ветер носит.

Incognito 02.09.2016 08:56:36
0

Ребята, не обращайте внимание на микома. он убогий человек(без шуток), сидит пишет всякую ахинею, и пусть пишет дальше. просто не обращайте внимания.

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 08:34:56
0

Освободились, а деньги на них где взять?

сибиряк 02.09.2016 08:31:27
0

из амура таратухин угаров и первушин освобождаются может из них кого взять?

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 08:28:57
0

Я я и не собираюсь ничего делать, все к этому само идет. Что касаемо олигархов, если бы хоккей не финансировался через госкорпорации, о них (олигархах) не заикался. И родителей не тронь, что упустили, что нет решать не тебе. По крайне мере научили судить по делам и различать на белое-черное. Чему не научили тебя к сожалению потому и мажешь всех одним цветом.

Incognito 02.09.2016 08:17:02
0

Ну если он ухал решать трансф. вопросы,зачем тогда брать за свой счёт? Это рабочий момент

Incognito 02.09.2016 08:12:12
0

Про то повелся я или нет, знаю только я. Вообще, твой удел вестись на сказки о добрых олигархах. Но это не твоя вина - это упущения твоих родичей. Успокойся, тебя уже не исправить, так, что терять время на диалог с тобой смысла нет. Тебе уже здесь как-то говорили о твоей упертости, как у бандеровца, и глухоте к другим доводам. Но не переживай, жизнь прекрасна. И Металлургу играть в КХЛ, ты ничего не сможешь сделать с этим.

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 07:52:19
0

Кроме тебя никто не ставит. Читать нужно внимательно комменты про пример с Магниткой ставил не я. Понятно, что в мышеловке, но ты тебе подобные повелись на сказки про дешевый хлеб и прочие. Так что хлебай дальше и не удивляйся нынешнему положению дел причем, не только в хоккее. Ну а победа само собой будет за Локо.

Incognito 02.09.2016 07:40:44
0

Я верю в Зиновьева, он разгребет все вопросы и проблемы, и все будет хорошо! Будет и на нашей улице праздник!

Incognito 02.09.2016 07:33:23
0

Круто, зина угнал решать свои вопросы на неделю. с Понедельника тренера поди искать начнет

Incognito 02.09.2016 07:30:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
А никто не раздувает, глупо ставить вровень ситуации чемпиона и аутсайдера многолетнего со стажем.

Кроме тебя никто и не ставит

Incognito 02.09.2016 07:28:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Уже много раз жеванное зачем? От Болельщиков мало что зависит. В современном хоккейном хозяйстве давно понятно кто с деньгами, тот на коне. Кто-то в 2000--м приводя якобы хозяйственных людей, выгоняя якобы воров бил себя в грудь, обещая масло, сыр. Хочется его спросить, где масло? Где сыр? Болельщики заложники, жертвы ситуации. В таких случаях в США говорят, если оно неизбежно, расслабься и получай удовольствие.

Вообще-то все, кроме тебя, знают, что бесплатный сыр и масло только в мышеловке. Получай дальше свои удовольствия, псевдоспециалист.

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 07:17:28
0

А никто не раздувает, глупо ставить вровень ситуации чемпиона и аутсайдера многолетнего со стажем.

Incognito 02.09.2016 07:13:48
0

Вот какая разница за свой счет он взял или за чей? Как будто он пропал. Человек же может работать и решать вопросы, вести переговоры не обязательно сидя в кресле в кабинете. Так что не гоните на Сергея!

Болельщик 02.09.2016 07:13:45
0

Ха-ха-ха, Инкогнито, рассмешил!

Уважаю МИКОМ 02.09.2016 07:12:47
0

Уже много раз жеванное зачем? От Болельщиков мало что зависит. В современном хоккейном хозяйстве давно понятно кто с деньгами, тот на коне. Кто-то в 2000--м приводя якобы хозяйственных людей, выгоняя якобы воров бил себя в грудь, обещая масло, сыр. Хочется его спросить, где масло? Где сыр? Болельщики заложники, жертвы ситуации. В таких случаях в США говорят, если оно неизбежно, расслабься и получай удовольствие.

Incognito 02.09.2016 07:12:11
0

Да не раздувайте вы из мухи слона! У Магнитки 4 поражения подряд им что вообще теперь расстрелять всех? Зиновьев только заступил, разберется он со всеми вопросами. Просто сейчас играем с тем что приготовил Соловьев как тренер. Рано делать выводы, господа

Incognito 02.09.2016 07:12:09
0

Ну и директор конечно...

Incognito 02.09.2016 07:11:57
0

Ну и какие он вопросы то решает?

Incognito 02.09.2016 07:06:25
0

Как раз, С.О.Зиновьев с 28.08.16 оперативно решает вопросы трансферных проблем. Уймитесь, писаки. Ознакомьтесь сначала с тем материалом, который вбрасываете в печать!!!