Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Президент КХЛ: «Кузня? Более сильные зарубежные клубы могут замещать те российские команды, которые не выдерживают уровень КХЛ»

Президент лиги Дмитрий Чернышенко – о финансовых возможностях клубов КХЛ.

- Планируете ужесточать потолок зарплат? Разница в бюджетах у клубов просто чудовищная!

- Мы стабильно понижаем потолок на 50 миллионов в год. И будем продолжать это делать.

- Но ведь сейчас можно заплатить налог на роскошь и превысить потолок. Сделайте его более жестким.

- Не думаю, что это будет хорошо для нашего хоккея. У разных клубов – разные возможности. Если клубы финансируются из частных источников и соблюдают правила лиги… Это их деньги, пусть тратят их, как хотят.

- Разница между СКА и «Кузней» режет глаз.

- Давайте судить о клубах по их игре. Команда из звезд – не всегда звездная команда.

- Об этом и речь. Новокузнецкий «Металлург» явно не впечатляет.

- Делайте предложения. Будем собирать экспертов и решать проблемы сообща. К нам в лигу стучатся более сильные зарубежные клубы. Они могут замещать те российские команды, которые не выдерживают уровень КХЛ.

(с) Советский спорт

Редакция Sport42
02.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 25

Правила
Incognito 05.09.2016 03:28:08
0

нечего кивать на спартак или ладу, нас если выкинут в вышку - забудьте о лучших временах, футбол тому пример

Incognito 05.09.2016 03:25:43
0

Ясно теперь, к тому все и велось - сначала искусственно загнобить, а потом кинуть в вышку. А скажут - вы же сами все видите

Incognito 03.09.2016 12:01:07
0

НН Заварухин новый тренер Кузни

Уважаю МИКОМ 03.09.2016 11:59:01
0

Кандидатура Заварухин. Зашибись, уж лучшим было бы тогда Ткачука пригласить. Глядишь, под предлогом историческим и народ бы потянулся.

Игнат 03.09.2016 11:44:37
0

Не понимаю болельщиков Металлурга ратующих за ВХЛ. Идиотизм какой-то.

Incognito 03.09.2016 10:44:35
0

ну вот и тренера дождались!

Incognito 03.09.2016 10:30:06
0

Надеюсь в ВХЛ вход будет бесплатный.

Incognito 03.09.2016 09:11:05
0

ни сколько не глупо... у нас весь хоккей болен. скажу больше страна. причем более менее те кто живет за уралом адекватные!

Уважаю МИКОМ 03.09.2016 09:02:46
0

Сравнения попросту глупые. Порой людям приходится восстанавливать здоровье, но сопоставлять с хоккейным клубом не уместно. Здесь все кроется в желании людей в моем случае одного желания мало.

Incognito 03.09.2016 08:31:32
0

по ящику идет сборная канады ссср тарасова показывают так он сказал.... кто идет по чужой дороге ни когда не придет к победе!!!! так и нам надо биться за свой металл!!!

Incognito 03.09.2016 08:23:58
0

два дебила это сила! миком вот ты в один день стал инвалидом а теперь всю жизнь востанавливаешься так и кузня вылетит а востанавливатся будет уууу... это вам не на западе в московии что за уралом перефирия...там людей нет ! дружно голосуем и будет всем счастье!!!

Incognito 03.09.2016 08:03:07
0

13, вот ты часто ходишь на матчи? Какие ощущения? Что-то я не вижу, что люди прям рвутся на стадион, пустые трибуны :)) кому нужен этот клуб? Кроме 2 тысяч, я тебе ещё один секрет открою ребёнок и из вхл может стать хорошим хоккеистом, Ковальчук и Радулов не из особо хоккейных городов. Пусть лучше делают хорошую команду на уровне мхл, будем туда ходить и болеть за хорошую игру. Мы не тянем эту лигу, мы позор лиги, вспомни фото игроков Слована из стадиона! Я бы на месте чернышенко выгнал клуб и сказал верну только тогда, когда стадион будет на современном уровне.

13 03.09.2016 07:25:16
0

Для многих родителей Кузня это хороший шанс отдать своего ребёнка в спорт,и велик шанс что он станет хоккеистом,а не будет пивко пить и по падикам сидеть!смотрите однобоко,вот они не могут выйти в плей-офф,это безусловно беда,но куда ещё можно будет сходить в Новокузнецке?помимо кино??Разволить клуб много времени не нужно,а собирать его занова,это совсем другое!

Уважаю МИКОМ 03.09.2016 07:14:47
0

Я полностью за ликвидацию клуба из КХЛ (хотя бы на время до лучших времен и людей). Сейчас же ни нужно ни губернатору, никому вообще. Для чего Металлург Новокузнецк сейчас вообще? Какие стратегии? Какие задачи кроме смешной УЙТИ с последнего места. Ради чего мы здесь и что нам лично дало КХЛ лично клубу? Растить талантливых и товаром отправлять в богатые клубы, можно и в ВХЛ. Поэтому, желательно уйти на время, а вернутся всегда можно примеры: Лада, Спартак.

Incognito 03.09.2016 06:42:20
0

Я бы тоже убрал кузню, только за один стадион, вы тут все такие патриоты, но косы нравится ходить на стадион, который застрял в 90-х и гниет, так же и команда. возьмите билет на поезд или самолёт и сгоняйте в любой (абсолютно любой) город и почувствуйте разницу, что металлург остался гнить в 90-з, а остальные клубы растут. Для бизнеса, а кхл должна быть бизнесом металлургу самое место в вхл. Руководству позор, что такой клуб загубили.

13 03.09.2016 00:20:25
0

Легче очередного президента КХЛ уберут чем наш клуб!а если уберут,то пиши прапало и хоккейной школе нашей,так же помнится у Лады была сильнейшая школа до вылета в ВХЛ!И будут играть в Российском хоккеи СКА,ЦСКА и Кунь Луни всякии

Incognito 02.09.2016 21:48:55
0

Я даже знаю кто будет выступать экспертами:Третьяк,Майоров..А они как раз таки против иностранных клубов в ущерб российским,особенно Третьяк...А так как КХЛ подчиняется ФХР Чернышенко пошлют куда подальше.... Просто этот очкарик не понимает о чем говорит...Ему дали поиграться с лигой как и Медведеву,он и играется....В любой момент скинут...

konkere 02.09.2016 19:23:46
0

Северсталь - столько же игр, столько же очков, Барыс - 3 игры, 3 поражения, Динамо Рига - 3 игры, 3 поражения... Почему всегда Кузня?

konkere 02.09.2016 19:20:15
0

Если первые два вопроса адекватные, то какого хрена этот корреспондентишка заикнулся о Кузне?

Влад 02.09.2016 18:32:36
0

Вот вам четко дали понять.Это наш последний сезон.Прощай колхозная лига.

Влад 02.09.2016 18:31:39
0

П......р тухлодырый лучше вообще рот не раскрывал.Ну и где вы болелы которые горло надрывали что лига не выкенит наш клуб?!

Incognito 02.09.2016 18:31:09
0

давно пора

Incognito 02.09.2016 18:23:30
0

ура в вхл

18+ 02.09.2016 18:18:16
0

Ага кто тебя спросит то?

Incognito 02.09.2016 17:53:11
0

Пусть нах идет. Мы не уйдем!