«Локомотив» (Ярославль) 1:0 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня проиграла 4 матч подряд, 2 из них подряд с сухим счетом.

«Локомотив» - «Металлург» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Аверин (Пашнин, Локтионов), 12.40 (1:0).

«Локомотив»: Мурыгин; Гавриков – Любушкин, Чистов – Локтионов – Аверин; Кронвалль – Херсли, Козун – Контиола – Тальбо; Пашнин – Рафиков, Мосалев – Кадейкин – Апальков; Манухов, Коршков – Полунин – Красковский, Картаев.

«Металлург»: Кареев (59.32 – 59.54); Куклев (А) – Лямкин, Лебедев – Земченко – Комаристый (А); Постников – Щукин, Семенов – Вихарев – Анисин; Арбузов – Васильченко, Емец – Полищук (К) – Бутузов; Таталин – Дьяков, Разумов – Михеев – Мусин.

Броски: 27 - 10

Вбрасывания: 33 - 23

Штраф: 8 - 14

Первый период матча в Ярославле в целом прошел при равной игре. Команды организовали не так уж и много опасных моментов. Но один из таких шансов удалось реализовать «Локомотиву». Причем начало голевой комбинации со стороны хозяев льда получилось несколько неожиданным. Защитник соперника Михаил Пашнин решил подцепить шайбу и верхом забросить ее в зону «Металлурга», игрок обороны новокузнечан попытался поймать шайбу рукой, но та в итоге рикошетом отлетела к Андрею Локтионову. Нападающий «Локомотива» сумел поймать шайбу и отдать пас под бросок Егору Аверину – форвард ярославцев оказался точен – 0:1.

К 8 минуте во втором периоде «Металлург» успел трижды нарушить правила. Однако на счете в матче это не отразилось. Новокузнечане справились со всеми атаками соперника. Далее наша команда все чаще стала переводить развитие игры в зону «Локомотива», «Металлург» имел шансы, чтобы забить гол, но счет в данном периоде не изменился. На последней минуте перед перерывом защитник нашей команды Роман Таталин жестко встретил Даниила Апалькова и после этого силового приема состоялась потасовка с участием новокузнецкого хоккеиста и нападающего соперника Александра Кадейкина. Каждый получил по 4 минуты штрафа, но ярославцу еще дополнительно выписали удаление за удар клюшкой. «Металлург» большинство оставил без реализации.

В третьем периоде командам отличиться не удалось. Гол, забитый Егором Авериным на 13 минуте встречи, остался единственным. «Металлург» уступает сопернику со счетом 0:1. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Витязя».