«Шахтер» (Прокопьевск) — ФК «Новокузнецк». Анонс матча

Сегодня наша команда проведет выездной матч в чемпионате 3 дивизиона.

Новокузнечане на выездной матч против «Шахтера» отправляются имея беспроигрышную серию из 5 поединков. Трижды наша команда добивалась побед и дважды завершала встречи ничейным исходом. Такая статистика позволила подопечным Валентина Егунова не просто укрепиться на 5 месте, но и сократить отставание от идущей четвертой «Сибири-М» до 3 очков, при равенстве проведенных матчей.

«Шахтер», совсем недавно пополнивший коллекцию трофеев, став обладателем Кубка Кузбасса, занимает 3 место в чемпионате. В 19 поединках прокопчане потерпели всего 2 поражения. В предыдущем туре «горняки» дома крупно обыграли «Енисей-М» - 3:0, ведя в счете после первого тайма 2:0.

«Новокузнецк» в первом круге подопечным Эдуарда Момотова уступил на своем поле, проиграв сопернику со счетом 0:4. Голы в ворота нашей команды тогда забили Николай Ускоев, Артем Куклев, Сергей Лысков и Алексей Горелов с пенальти.

Начало сегодняшнего матча в Прокопьевске — в 17:00.

После этого поединка, 16 сентября новокузнечан будет ожидать важный в турнирном плане домашний матч против соседа по таблице - «Сибири-М».