Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» стал обладателем Кубка Сибири по регби-7

В соревнованиях приняли участие 8 коллективов: «Металлург» (Новокузнецк), «Университет» (Чита), «Сибирь» (Новосибирск), «Политехник» (Барнаул), «Кристалл» (Бердск), «Прайд» (Бийск), красноярские «Красный Яр» и СФУ.

«Металлург» на групповом этапе соперничал с «Университетом», «Сибирью» и «Политехником». Все 3 матча новокузнечане выиграли с большой разницей в счёте и вышли в полуфинал с первого места в квартете.

На стадии 1/2 финала наша команда встретилась со сборной Сибирского федерального университета, состав которой, в основном, был укомплектован игроками системы красноярского «Енисея-СТМ». В упорном поединке «Металлург» взял верх со счетом 22:12.

Как позже выяснилось, полуфинальная встреча стала для новокузнецких регбистов самой сложной в ходе состязаний. В матче за 1-2 места они уверенно со счетом 48:5 обыграли красноярский «Красный Яр» и стали обладателями Кубка Сибири!

Состав «Металлурга»: Олег Гусельников, Евгений Титов, Дмитрий Сухин, Лев Дерксен, Антон Сычёв, Никита Филиппов, Иван Сысоев, Данила Решетников, Павел Кириллов, Владислав Перестяк, Илья Подсадник, Антон Дроздов, Максим Стурза.

Тренеры: Вячеслав Шалунов, Станислав Авдиенко.

(с) sport42.net

Редакция Sport42
06.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила