«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 1:3 «Ирбис» (Казань)

Кузня потерпела поражение, пропустив голы на последних минутах.

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Расулов (Баин, Самсонов), 07.38 (0:1). Караваев (Пархоменко), 39.39 (1:1). Богатов (Хованов), 58.48 (1:2 – бол). Расулов (Сошнин), 59.55 (1:3 – п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.55 – 59.55); Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко (К) — Малетин; Уткин — Жданов, Зиновьев (А) — Каницкий — Лудцев (А); Фаткуллин — Щукин, Караваев — Пархоменко — Креган; Хайретдинов — Загинайко, С.Богданов — Жидких — Донской.

«Ирбис»: Каляев; Насыбуллин (К) — Богатов, Сошнин — Редков (А) — Валеев; Хакимзянов — Мужиков, Баин — Самсонов — Расулов (А); Ситдиков — Рыженьков, Д.Марушев — М.Марушев — Кара; Купчихин — Журавлев; Шестопалов — Хованов — Тумченко.

Броски: 22 – 32

Вбрасывания: 31 – 25

Штраф: 12 – 8

В отличие от предыдущих матчей с тольяттинцами, уже первые мгновения встречи с «Ирбисом» показали, что болельщиков во Дворце спорта ожидает совершено другой хоккей. Игра проходила с большим количеством единоборств, хоккеистам пришлось проделывать большой объем черновой работы на льду, чтобы доставить шайбу в зону соперника, а затем организовать опасный момент у ворот. При такой напряженной, но интересной борьбе, в первом периоде больше повезло казанцам. В ходе одной из атак Дмитрий Самсонов отдал пас на Артема Расулова, который, так получилось, бросал практически в пустые ворота – 0:1. У «Медведей» было несколько хороших подходов, но завершить их результативно до перерыва не получилось.

Практически весь второй период прошел при преимуществе «Медведей». Новокузнечане много времени провели в атаке в зоне соперника, и даже казалось, что голкипер казанцев справился со всеми бросками в этом игровом отрезке, но с одной из атак Каляев все-таки не совладал. Успех к хозяевам пришел буквально со звуком сирены, возвещающей о перерыве. После передачи на пятак шайба сразу отправилась в ворота «Ирбиса». А автором гола стал Андрей Караваев – 1:1! До этого же к 27 минуте наша команда успела дважды поиграть в большинстве без реализации. Впрочем, у «Ирбиса» было еще более ощутимое численное преимущество, когда казанцы на 68 секунд остались в формате 5 на 3 - «Медведи» надежно отыграли в обороне.

В третьем периоде новокузнечане продолжили играть первым номером, но шайба никак не шла в ворота соперника. «Ирбис» с 50 минуты сумел изменить течение встречи. Казанцы стали намного активней в атаке. Эта активность на 59 минуте привела к тому, что в составе «Медведей» было зафиксировано удаление. Которое соперник сумел реализовать. Цели достиг бросок от синей линии в исполнении Николая Богатова – 1:2. Пропустив, наша команда пошла ва-банк, заменила голкипера на шестого полевого игрока, однако это привело лишь еще к одной пропущенной шайбе. В итоге – 1:3.

10 сентября «Кузнецкие Медведи» постараются взять реванш. Новокузнечан ожидает еще одна встреча с «Ирбисом».