«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:4 «Ирбис» (Казань)

Кузня проигрывала 0-2, выигрывала 3-2, а в итоге уступила сопернику.

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Голы: Марушев (Колегов, Хованов), 09.54 (0:1). Редков (Сошнин, Валеев), 20.38 (0:2 – бол). С.Богданов (Хайретдинов), 26.21 (1:2). Малетин (Караваев), 26.30 (2:2). Креган (Пархоменко), 33.24 (3:2 - бол). Валеев, 37.47 (3:3 – бол). Сошнин (Расулов, Валеев), 52.40 (3:4 – бол).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Петров, Караваев — Шевченко (К) — Малетин; Фаткуллин — Михайлов, Зиновьев (А) — Пархоменко — Креган; Уткин — Жданов, Лудцев (А) — Жидких — Донской; Хайретдинов — Загинайко, С.Богданов — Котов — Ситников.

«Ирбис»: Мисбахов (Каляев, 28.16); Насыбуллин (К) — Богатов, Сошнин — Редков (А) — Валеев; Хакимзянов — Мужиков, Баин — Самсонов — Расулов (А); Колегов — Рыженьков, М.Марушев — Хованов — Кара; Ахметгалиев, Кондратьев — Галимов — Малухин, Коротин.

Броски: 22 - 29

Вбрасывания: 25 - 34

Штраф: 10 - 8

Первые минуты встречи прошли при территориальном преимуществе новокузнечан. Но все испортило нарушение правил со стороны «Медведей». И хотя хозяева льда в меньшинстве отыграли без пропущенной шайбы, однако с появлением на льду оштрафованного хоккеиста шайба все-таки оказалась в наших воротах. Максим Марушев завершал атаку броском в касание с близкого расстояния и не промахнулся – 0:1. «Медведи» вскоре могли отыграться, однако оставили свое большинство без реализации.

Начало второго периода прошло при игровом преимуществе «Ирбиса». Гости много времени проводили в зоне новокузнечан. Гол казанцы забили уже на 38 секунде, чему предшествовало удаление в составе «Медведей» - 0:2. Хозяева, вынужденные играть от обороны, отбив атаки сумели перевести игру к воротам «Ирбиса». Отодвинув развитие событий от своих ворот, новокузнечане переломили ход поединка. Теперь инициатива была уже за нашей командой. В итоге все изменилось за 9 секунд. Именно с такой разницей во времени «Медведи» смогли отличиться дважды – 2:2! А на 34 минуте новокузнечане и вышли вперед – Александр Креган отлично бросил из-под защитника в ближний угол – 3:2! После этого шайба и в четвертый раз побывала в воротах соперника, но гол Владислава Жидких справедливо не засчитали, так как было явное движение ногой. «Ирбис» же на исходе периода, благодаря отличным индивидуальным действиям Артема Валеева, который сам прошел и сам бросил, отыгрался – 3:3.

Исход встречи решило удаление новокузнечан по ходу третьего периода. «Ирбис» в третий раз за матч реализовал большинство – 3:4. «Медведи» имели шансы в концовке спасти игру, когда уже казанцы остались в меньшинстве, но забить четвертый гол не получилось. Не помогла и последовавшая затем замена голкипера на шестого полевого. В итоге наша команда уступает и следующие матчи в чемпионате проведет на выезде.