Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» (Новокузнецк). Анонс матча

Сегодня матчем в Ханты-Мансийске Кузня начинает выездную серию из 5 игр.

Первым соперником в рамках стартующей выездной серии из 5 поединков станет «Югра». С этой командой новокузнечане уже встречались в чемпионате. Но и «Металлург», и ханты-мансийский клуб на тот момент возглавляли главные тренеры, которые уже вскоре после начала сезона покинули свой пост. В «Югре» смена наставника произошла буквально несколько дней назад. После того, как команда со счетом 1:7 поиграла в Новосибирске, 3 шайбы пропустив в меньшинстве. Что интересно, для ханты-мансийцев это поражение стало лишь вторым подряд (после проигрыша на выезде «Барысу» 2:3), тогда как этому предшествовала победная серия из 3 поединков, в рамках которой был обыгран действующий обладатель Кубка Гагарина – Магнитка – 2:1 и занимающий сейчас 3 место на «Востоке» «Автомобилист» (3:2). Однако, после крупного поражения от «Сибири» стало известно, что Павел Езовских уходит в отставку. И на сегодняшний матч с «Металлургом» соперник должен выйти под началом исполняющего обязанности главного тренера Андрея Соколова, известного в прошлом защитника Магнитки.

В текущем чемпионате «Металлург» и «Югра» встречались в Новокузнецке 25 августа и наша команда тогда проиграла со счетом 1:7, пропустив 5 безответных шайб во 2 периоде (Благой – Варфоломеев-2, Медведев-2, Курьянов, Панов, Акмальдинов). На своем льду ханты-мансийцы ранее провели 3 поединка и домашний сезон начали с поражения от «Салавата Юлаева» (2:3). А вот в следующих встречах 2 заброшенных шайбы «Югре» для побед уже хватало – 2:1 Магнитка, 2:1 Б «Трактор». Вообще же у соперника после 9 матчей 7 место, 11 очков и разница голов 19:21.

Главным бомбардиром «Югры» в чемпионате является нападающий Павел Варфоломеев. Воспитанник Магнитки, в прошлом сезоне забивший 6 голов в 41 игре, сейчас уже отличился 4 раза за 9 матчей. В активе форварда 6 (4+2) очков. А также лучший показатель полезности в команде («+4»), наравне с другим нападающим – Денисом Горбуновым. Лидирует Варфоломеев и по числу заброшенных шайб в компании с Павлом Медведевым, который в прошлом сезоне вошел в тройку лучших снайперов «Югры», отличившись 11 раз в 46 встречах.

У защитников больше всех очков в активе у Виталия Шулакова – 5 (2+3) после 7 матчей. В прошлом сезоне этот хоккеист выступал за «Амур». Причем из числа игроков обороны Шулаков является единственным в «Югре», кто в этом сезоне отметился хотя бы одной заброшенной шайбой. Также Виталий имеет и лучший показатель полезности у защитников («+3»). Кстати, в сезоне 2015/16 он стал самым результативным и среди защитников Хабаровска (13 очков в 52 матчах), но при этом показатель полезности у Шулакова был одним из худших в «Амуре» (-10).

У голкиперов «Югры» по 5 матчей провели Владислав Фокин и Александр Шарыченков. На одну одержанную победу в сезоне больше у Шарыченкова, который до начала текущего сезона на протяжении всей своей карьеры выступал только в системе московского «Динамо». Но процент отраженных бросков (93) и коэффициент надежности (2,10) выше у Фокина, который в нынешнем чемпионате уже играл против «Металлурга». Владислав и в прошлом сезоне был самым надежным голкипером «Югры», превзойдя по всем основным показателям Георгия Гелашвили.

Начало сегодняшнего матча «Югры» и «Металлурга» в 21:00 по новокузнецкому времени. На Кузню коэффициент на победу 4,02. На «Югру» 1,68.

Предыдущие 5 матчей «Металлурга» в Ханты-Мансийске

15/16 – 2:3 Б (Постников, Стоа – Гусев-2, Бортников), 14/15 – 1:3 (Складниченко – Магогин, Максвелл, Чибисов), 13/14 – 6:1 (Величкин, Косоуров, Канарский, Скутар, Емелин, Мянтюля – Яценко), 12/13 – 3:4 (Бумагин, Арзамасцев, Мегалинский – Магогин, Скороходов, Демагин, Бут), 11/12 – 0:1 Б (Хлынцев). 

Редакция Sport42
14.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 14.09.2016 02:17:47
0

Не думаю что стоит ожидать большого количества шайб, так что победа Металлурга 1-2 или 2-3 ОТ, ну и Анисин должен уже забить наконец-то