«Югра» (Ханты-Мансийск) 1:0 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня пропустила единственный гол от рикошета от клюшки своего же игрока.

«Югра» - «Металлург» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Угольников (Медведев), 31.32 (1:0).

«Югра»: Фокин; Валентенко - Шулаков, Панов (К) - Курьянов (А) – Бортников; Селезнев - Гусев (А), Медведев – Горбунов – Лапенков; Угольников - Романов, Радулов – Майоров - Хлыстов; Кожевников, Соколов – Хацей – Акмальдинов.

«Металлург»: Кареев (58.23); Куклев (А) — Лямкин, Лебедев — Земченко — Комаристый (А); Виксна — Первышин, Семенов — Вихарев — Анисин; Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Мусин; Таталин — Дьяков, Емец — Полищук (К) — Бутузов.

Броски: 22 - 21

Вбрасывания: 25 - 18

Штраф: 18 – 8

Первый период матча прошел в целом при равной игре. Каждая из команд имела шансы, чтобы открыть счет, однако отличиться до перерыва не получилось ни у гостей, ни у хозяев. При этом преимущество по количеству бросков в створ оказалось на стороне «Металлурга». «Югра» по началу больше появлялась в зоне атаки, однако Андрей Кареев надежно играл в воротах. Во второй половине игрового отрезка новокузнечане уже мало что давали создать сопернику в нападении. Ханты-мансийцы в основном пытались обострить ситуацию только через вброс шайбы – разыграть какие-то комбинации перед нашей синей линией наши хоккеисты сопернику возможностей не давали. В свою очередь у «Металлурга» было сразу несколько хороших проходов в зону «Югры», но завершить результативно свои атаки все-таки не удалось. И второй период предстояло начать при счете 0:0.

Если в первые 20 минут встречи в матче не было зафиксировано удалений, то вот вторые у «Металлурга» было сразу три нарушения правил. Новокузнечане в меньшинстве не пропустили, но в равных составах «Югре» удалось открыть счет. Причем при помощи рикошета от клюшки нападающего нашей команды – 0:1. «Металлург» в большинстве поиграл один раз, причем практически не выпускал соперника из зоны, однако использовать свои моменты не удалось.

По ходу третьего периода уже новокузнечане трижды заставляли соперника фолить, имели трехкратное превосходство по числу бросков, но, увы, забить гол в этом поединке у нашей команды не получилось. «Югра» отбила атаки «Металлурга». В итоге ханты-мансийцы побеждают с минимальным счетом 1:0.