«Толпар» (Уфа) 1:3 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня обыграла на выезде лидера «Востока» по потерянным очкам.

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Пархоменко (М.Петров, Караваев), 19.17 (0:1). Караваев (Малетин), 29.11 (0:2). Аскаров (Гайсин, Янчук), 32.22 (1:2). Богданов (Каницкий, Загинайко), 57.03 (1:3)

«Толпар»: Циркуль; Ершов, Ахияров, Кузнецов, Залитов, Жаворонков, Хасанов, Ермошенко, Биткин; Маргамов, Оськин, Аскаров, Янчук, Петрунин, Кузьмин, Доценко, Разумняк, Гайсин, Миргалиев, Скориков.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Петров, Малетин — Пархоменко — Караваев; Михайлов — Жданов, Рубан — Донской — Шевченко; Мезенцев — Сотников, С.Богданов — Каницкий — Лудцев; Уткин — Загинайко, Ситников — Жидких — Шунькин.

Броски: 26 — 36

Вбрасывания: 19 — 30

Штраф: 6 — 4

Молодежная команда Новокузнецка отправилась на выезд не в своем оптимальном составе. Ранее в «Зауралье» отправились защитник Кирилл Щукин и нападающий Александр Креган, а перед поездкой стало известно, что в расположение «Металлурга» переведены защитник Тимур Фаткуллин и нападающий Кирилл Зиновьев. Но была и позитивная новость для «Кузнецких Медведей» — наконец-то вернулся в строй самый опытный защитник новокузнечан Антон Мезенцев, восстановившийся после серьезного повреждения.

Наша команда в поединке в Уфе против «Толпара», который перед сегодняшней встречей являлся теневым лидером «Востока», сумела повести в счете. Причем гол был забит на последней минуте периода. А его автором стал Константин Пархоменко, недавно назначенный капитаном «Медведей». До этого в активе форварда было 6 передач после 6 игр и вот в 7 матче чемпионата нападающий сумел отличиться уже сам — 1:0.

По ходу второго периода, в середине встречи, подопечные Александра Китова закрепили преимущество в счете. Лучший снайпер новокузнечан Андрей Караваев забил 6 гол в сезоне — 2:0. Кстати, в прошлом регулярном чемпионате МХЛ у нападающего было 8 шайб в 30 поединках. Но вот затем «Толпар» еще дальше уйти в отрыв «Медведям» возможности не предоставил. На 33 минуте соперник переиграл Андрея Катюхина — 2:1. Нападающий Максим Аскаров, который входит в тройку самых результативных хоккеистов Уфы, сократил отставание до минимального. Однако отыграться во втором периоде хозяевам, которые практически в 2 раза уступили новокузнечанам по числу бросков в створ, не удалось.

В третьем периоде «Кузнецкие Медведи» восстановили паритет в два гола. На исходе основного времени встречи Степан Богданов забросил свою вторую шайбу в чемпионате — 3:1. Все, чего удалось добиться далее по игре уфимцам, так это за 10 секунд до финальной сирены заработать большинство. Которое, впрочем, соперником не было реализовано.

В итоге новокузнечане побеждают 3:1! Завтра команды проведут в Уфе еще один поединок.