«Кузнецкие Медведи» 5:4 «Тюменский Легион»

Уступая дважды в счете, Кузня снова победила.

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)

Голы: Марзаганов (Арзамасцев), 02.16 (0:1). Малетин, 12.43 (1:1). Емец (Зиновьев), 24.59 (2:1). Рубан (Каницкий, Лудцев), 31.26 (3:1 – бол). Пленкин (Мингазов, Жолобов), 37.21 (3:2). Мингазов (Пленкин, Никитин), 39.08 (3:3 – бол). Никитин (Шетле), 46.10 (3:4). Олендаренко (Караваев, Пархоменко), 51.20 (4:4). Емец (Михайлов), 57.26 (5:4).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев (Югов, 46.10); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Сотников, Емец — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Лудцев (А) — Каницкий — Рубан; Максюков, С.Богданов — Шевченко — Ситников, Шунькин.

«Тюменский Легион»: Дремин; Никитин — Мингазов (К), Пленкин — Шетле — Молофеев (А); Кунгурцев (А) — Ушаков, Голоднюк — Жолобов — Тимофеев; Чешев — Щекин, Головин — Волков — Кирилов; Идятуллин — Канашев, Арзамасцев — Проскура — Марзаганов.

Броски: 44 - 22

Вбрасывания: 38 - 40

Штраф: 6 - 14

В отличие от вчерашней встречи, когда «Медведи» дважды выходили вперед в счете, а соперник каждый раз был вынужден отыгрываться, сегодня счет открыл «Легион». Причем преимущество по броскам в створ снова было двукратным в пользу новокузнечан. Хозяева льда отыгрались на 13 минуте благодаря индивидуальному проходу Савелия Малетина. Форвард сам вышел на ударную позицию и точно бросил – 1:1. После этого за 2 минуты новокузнечане могли отличиться минимум трижды, были и еще моменты до перерыва, однако период завершился ничейным счетом.

Во втором периоде «Медведи» повели с разницей в два гола. Сначала шайбу забросил Иван Емец, а затем большинство реализовал Антон Рубан – 3:1. И при этом у новокузнечан было еще очень много моментов. Тюменцы, уступая в 2 гола, сумели ликвидировать и такое отставание в счете. Одну из шайб также забросив в большинстве – 3:3.

В третьем периоде сопернику и вовсе удалось отличиться третий раз подряд. На 47 минуте встречи «Легион» снова повел в счете – 3:4. У «Медведей» же после такого развития событий произошла замена вратаря – вместо Егора Евстафьева на лед вышел Владислав Югов. И голов больше тюменцы не забили. В отличие от новокузнечан. Сначала Илья Олендаренко здорово подключился к атаке – 4:4, а в концовке наша команда вырвала победу в основное время встречи – 5:4. Успех принес Иван Емец, оформивший дубль при игре 4 на 4, и завтра с командой «Металлург» отправляющийся на выездные поединки.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 9 октября, против «Мамонтов Югры». Начало игры – в 13:00.