Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Это были наши худшие матчи в этом сезоне и по содержанию, и по реализации моментов»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» рассказал про проигранные матчи в Оренбурге.

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов:
- В принципе, обе игры получились примерно одинаковыми. Видимо, команда хозяев больше хотела выиграть. Поздравляю своего коллегу с победами. Мы же не достучались до своих ребят, они не проявили своих лучших качеств. Вообще, это были наши худшие матчи в этом сезоне и по содержанию, и по реализации моментов. В Оренбурге, видимо, появился новый Третьяк. Наши нападающие, к сожалению, не сумели подобрать ключи к его воротам. Мы настраивали ребят, говорили, что «Сарматы» - боевая команда, что просто так очки нам не отдадут, но, к сожалению, не достучались.
- Чего в большей степени не хватило для победы?
- Забивая один гол за две игры, не победить. Была куча моментов что вчера, что сегодня… Соперник забил, а мы не смогли. Даже при такой не очень содержательной игре было много моментов, которые нужно было использовать. Забей мы первыми, не известно как складывалась бы игра дальше.

Главный тренер «Сарматов» Дмитрий Стулов:
- Очень приятно, если честно, обыгрывать хорошего соперника. Мы сильно готовились к этим матчам, просматривали видео, разбирали игру. Тот план, который у нас был, выполнили на 90%. Мы не дали быстрым и техничным нападающим соперника ничего сделать. И наш вратарь, конечно, очень удачно сыграл, подтащил в нужный момент. В общем, честь и хвала команде, которая услышала нас. Чтобы идти вверх, нужно преодолевать таких тяжелых соперников.
- Получается, угадали с вратарём?
- Знаете, с Сергеевым получилось как с выдержанным коньяком. Он сидел-сидел, и вот две игры выдал. Очень приятно, что так получилось.

(с) ХК Сарматы

Редакция Sport42
20.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила