Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня подписала Таратухина до конца сезона 2017/18

Кузня подписала Таратухина до конца сезона 2017/18

Нападающий, трижды становившийся чемпионом России и игравший на Олимпиаде 2006, уже присоединился к «Металлургу».

«Металлург» подписал контракт с 33-летним нападающим Андреем Таратухиным. Игрок присоединился к команде и теоретически может дебютировать уже в сегодняшнем поединке в Магнитогорске.

Андрей Таратухин (22.02.1983) — воспитанник омской школы хоккея. Текущий сезон начинал в «Амуре», где являлся помощником капитана команды. Однако проведя 5 матчей за хабаровчан на старте чемпионата и не набрав очков за результативность (полезность «-1»), нападающий покинул дальневосточный клуб.

В сезоне 2015/16 Таратухин играл за «Югру», где также являлся «альтернативным» капитаном ханты-мансийцев. В регулярном чемпионате сыграл 39 матчей, набрал 9 (1+8) очков, при показателе полезности «-20». По проценту выигранных вбрасываний Андрей стал лидером команды (58,2) и занял 1 место среди форвардов «Югры» по количеству силовых приемов (43).

Лучшим показателем Андрея Таратухина в КХЛ по итогам гладкого сезона является отметка в 12 заброшенных шайб. Столько голов он забивал за «Салават Юлаев» (2009/10) и «Атлант» (2014/15).

По количеству набранных очков в лиге самым результативным получился сезон 2008/09, когда в уфимской команде за 60 матчей Таратухин заработал 32 (11+21) балла. Кстати, наибольшее число сезонов на профессиональном уровне, а именно шесть, Андрей отыграл за «Салават Юлаев», с которым в 2008 году стал чемпионом России, а в 2011 завоевал Кубок Гагарина.

Также в своей карьере на уровне сильнейшей хоккейной лиги России нападающий выступал за «Нефтехимик», «Авангард», включая чемпионский сезон 2003/04, и «Локомотив», являясь игроком которого был приглашен в сборную России для участия в Олимпиаде 2006 в Турине (5 матчей, 0 очков, полезность «-1»).

После выступления за национальную команду на Олимпийских играх и этапах Евротура, перед сезоном 2006/07 Андрей Таратухин, будучи задрафтованным в НХЛ «Калгари» во 2 раунде под общим номером 41, отправляется в Северную Америку. За океаном нападающих выступал в АХЛ и в 80 матчах чемпионата набрал 60 (17+43) очков, при показателе полезности «+1».

Всего за свою карьеру в ведущей хоккейной лиге страны провел 611 матчей, заработав 193 (78+115) балла. Андрей Таратухин является трехкратным чемпионом России, а также двукратным победителем молодежного чемпионата мира и победителем юниорского первенства мира.

Контракт с хоккеистом подписан до завершения сезона 2017/18.

Редакция Sport42
26.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
*Oleg* 27.10.2016 01:02:49
0

Они ведь болельщики со стажем ))) 1 - 2 года , пьющие пиво и свято верующие что правда это только то во что верят только они )))) Добра вам ребята , а злость которую выплёскивают , так это от того что больше и сказать нечего .

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 16:45:33
0

Перед кем, перед Ненене:)? Вы его посты перечитайте здешние и сделайте вывод достоин ли он извинений?

Incognito 26.10.2016 16:36:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Единственную ошибку, которую совершила твоя мать, вовремя не сделала аборт. Это же надо быть таким глупым, чтобы думать у все одно мнение как у тебя? При том, что горд насчитывает полмиллиона.

Лучше еще раз извинись, нехристь микомовская.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 16:07:06
0

Единственную ошибку, которую совершила твоя мать, вовремя не сделала аборт. Это же надо быть таким глупым, чтобы думать у все одно мнение как у тебя? При том, что горд насчитывает полмиллиона.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 16:01:56
0

Ненчик, ты по явно недалекий раз хочешь думать, что я один и соратников у меня нет.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 15:47:52
0

Oleg, браво все по полочкам, если учесть психологическую составляющею, которой выходила команда. Кстати первый гол забитый Динамо весьма показателен. Что касаемо Коламбуса, то не только ему, но Эдмонтону надоело сидеть на дне. Металлург по ходу свыкся с этим.

Incognito 26.10.2016 15:40:59
0

Олег,нука давай по фамильно пол состава отстраненных напиши

Ненене :-) 26.10.2016 15:35:02
0

гыгыгы :-) По-моему, кто-то рассказал микомчику, что можно писать под разными никами :-)) и мы щас наблюдаем лютую шизофрению :-)

*Oleg* 26.10.2016 15:32:50
0

Для инкогнито с фамилией ошибся , а ты видимо тогда был юн , да не было пол состава после 3-1 , дисквалифицировали за якобы допинг , зато после матчей допинг сняли , как тебе выше писали одарённый ты наш интеллектом ... учи мат часть , и если ты как говоришь болеешь с 91 года то должен знать про ту злополучную историю с допингом !!! Украли золото у Металлурга .

Incognito 26.10.2016 13:44:24
0

ну ладно вопрос,на сколько человек изменился состав металлурга после победы 3-1 дома,перед поражением 0-5, не пол же состава, ну и тоже извиняюсь за грубости,просто я понял что ты всегда будешь то время защищать,тяжело тебе болеть сечас,лучше просто поменять симпатию в сторону коламбуса)) ,для меня оно просто как успешный период Металла,ибо болею еще с 91 года когда 1 лигу выиграли ,и сечас не все так критично с тех времен как с мхл боролись с карагондой за предпоследнее место))

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 13:19:11
0

За клоуна извиняюсь конечно, но вы все-таки вы упертый человек. Как можно выходить и выиграть, когда в лазарете сидят несколько человек, а некоторым запрещено играть не прошедшим допинг-контроль, из воздуха придуманный Динамо? Да каждый знает, как Динамо выигрывает чемпионства, это ясно многим после КГ-2012. Кроме самих Динамовцев как вы, которые привыкли свой клуб честным на все времена. И что более существенно, переубедить в этом невозможно. Касается не только болельщиков Новокузнецка, но и других клубов, кто сталкивался с подобным спортивным беспределом со стороны клуба из милиции.

Incognito 26.10.2016 12:18:18
0

а то что игроки говорят не показатель,вон игроки ска говорят с трудом кузню обыграли...то что шарика дисквальнули так это не повод так позорно сливать последние 2 игры

Incognito 26.10.2016 12:18:10
0

ты за клоуна извинись, а то сам ноешь что дауном только тупой мог обозвать.а сам как бы пульнул оскорбление,флюгер

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 12:17:32
0

А кого вы хотели? Бюджет подрезали вот и пришли, кому предложили стародубцев, Булатов и прочие, но тогда еще не так плачевно было.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 12:11:29
0

Болтун это ты, по ходу и Динамовский учи матчасть https://youtu.be/MiEFhM4A5Iw Шаргородский или тот же Зуев красноречиво высказались об этом полуфинале. А свое определение, которое ты мне дал, оставь себе.

Incognito 26.10.2016 12:02:55
0

13-0 дубль все дела...у нас Стародубцев хет-трик...великая команда))жеребцовы то уровень нехилый с десятковыми)

Incognito 26.10.2016 12:01:19
0

очень умный человек может предъявить за обзывательства "дауном" и за тоже обозвать "клоуном",просто гениальная и порядочная личность

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 11:53:57
0

13:0 тоже прекрасно. Но будем честны там был дубль. В тот день меня моей семьи не было. Я возвращался поездом из Москвы. Точнее был в Будапеште на лечении.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 11:47:49
0

Коммент был адресован последнему. Назвать дауном человека потому, что он ту букву по тем или иным причинам, может только глупый.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 11:43:00
0

Клоун, хотя-бы Агарков написал через А. А те поражения был сданы специально. Учи мат часть историю полуфинала гнусно подстроенную Москвичами, знают нейтральные даже знают. Да и заканчивал Металлург уже почти без МИКОМа. Но команда не бросила играть и достойно завершила сезон. Толь не умный человек мог сказать, что-то плохое про них.

Incognito 26.10.2016 11:30:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
"Огарков", пстц,откуда этих даунов все помнящих берут....с Динамо 0-5 и 0-6 помнишь?гавномиком наверное тогда тоже живил в говно втаптывал за такие результаты....

Тебе не мешало бы вспомнить 13:0 с СКА

Incognito 26.10.2016 11:18:01
0

"Огарков", пстц,откуда этих даунов все помнящих берут....с Динамо 0-5 и 0-6 помнишь?гавномиком наверное тогда тоже живил в говно втаптывал за такие результаты....

Incognito 26.10.2016 11:13:53
0

Опытный игрок лишь бы с мотивацией было как надо чего не хватает тому же Анисину . Заиграет не заиграет у нас время покажет . У Казакова в Адмирале дела тож не очень может тоже откажутся нам бы он точно пригодился.

Incognito 26.10.2016 10:48:41
0

Ну, не Вам же умникам слепо верить. У вас своя свадьба, у нас своя свадьба. Любите миком, любите дерьмом всех мазать- это ваши заморочки. Других, того кто с вами не согласен, не трогайте, успокойтесь. Ваша свадьба нам не нужна.

*Oleg* 26.10.2016 10:40:12
0

Миком тут всё просто люди либо не видят истины либо не хотят её видеть , слепа веря всему что пишут и говорят по тв , а возможно в силу возраста ...... Помню те игры с Динамо ... как играли Евтюхин , Огарков ... видимо в нынешних условиях этого не повторится ...

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 10:32:41
0

За что ка раз тебе должно быть понятно умнику. Люди в разоренную команду, вложили определенные средства. И Металлург из аутсайдера, чуть не вылетевшего, превратился не просто в какого-то середняка, а лидера суперлиги. Это вы называете это непонятно за что? В таком случае, мне с вами лично товарищ вести диалог не о чем.

Incognito 26.10.2016 10:18:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Ну не сказать, что ненавижу, есть идиллия, которой придерживаюсь и по жизни тоже. Большое дело, делается большими деньгами и в хоккее тоже. А именно такой Металлург как сейчас я не признаю.

Хлопец, где учился? В чем разница между идиллией и идеалом? Надувать щеки можно только тогда, когда что-то знаешь, а не нахватался, как ты, у бабок подъездных. Займись самообразованием, уважающий непонятно кого и за что.

Incognito 26.10.2016 10:06:40
0

Последнему про песок. Ты до сих пор сына не можешь пристроить? Подойди к Китову, поможет.

Incognito 26.10.2016 09:33:29
0

К блеску Васильченко и Первышина добавится ещё одна звезда! Раньше про нас писали - "самая молодая команда лиги", а теперь мы в своей зоне песочком так посыпать лёд можем, что шайба до ворот у соперника не дойдет!

Incognito 26.10.2016 09:12:04
0

пиши на дом 2

*Oleg* 26.10.2016 09:10:38
0

А почему не все комментарии появляются на странице ?

Размышление в слух 26.10.2016 09:05:21
0

Ненавидеть МЕТАЛЛУРГ зачем смотреть ? Есть сайты там можно по другим поводом слюной брызгать. Наверное приятно интриги плести когда у клуба тяжелые времена . Раньше анонимки левой рукой писали???

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 09:02:51
0

Ну не сказать, что ненавижу, есть идиллия, которой придерживаюсь и по жизни тоже. Большое дело, делается большими деньгами и в хоккее тоже. А именно такой Металлург как сейчас я не признаю.

Oleg 26.10.2016 08:58:18
0

Олег,Ты мне ник не пописывай под меня.Да я люблю Микома и не люблю команду,в этом ты прав.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 08:53:37
0

Приятно осознавать, что есть еще умные люди Спасибо Олег.

Ленин 26.10.2016 08:50:27
0

Товарищи !!! Мы ругаемся из-за чего ??? За будущее не будущей команды или за свою гордость !!!

Oleg 26.10.2016 08:42:05
0

Сколько не читаю комментарии Микома , один из не многих , если не единственный адекватный человек на этом ресурсе , Хлопайте в ладошы к нам едет чемпион ))) лохматых годов , а лемит он таких игроков держит на плаву .

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 08:14:22
0

В чем они поганенькие? Подписали и подписали о таких один пользователь на Спортс ру грамотно высказался: Лимит кормит таких игроков. Устроили тут занервничал, все такое, я спокоен как удав. А вас реально бесит, что не устраиваю пляски по подписанию контракта обычного игрока.

Клоун сибирского разлива 26.10.2016 07:58:12
0

"Поганенькие" новости пошли для этого гнилого,уважающего миком,поганца. Занервничал. Заметно.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 07:31:53
0

Клоун и тебе подобные, вы уже достали. Вы что хотите, чтоб я здесь всё нахваливал как Санта-Клаус или дедушка мороз? У себя в комнатке создавай ауру позитива. Что хотите-то? Ой, как у нас все прекрасно, зашибись так что-ли? Даже самому смешно стало. Я ничего уже не хочу так, кидаю мнение для себя.

Incognito 26.10.2016 07:19:15
0

Миком закрой рот.Ты думал,что Ковальчука с Мозякиным подпишут.

Уважаю МИКОМ 26.10.2016 06:55:48
0

Любят у приукрасить типа: трижды чемпион страны, участник олимпиады подкрепить это нарезками видео. Ну как говорится на безрыбье и Кузне пойдет.

Incognito 26.10.2016 06:54:13
0

Ну и хорошо.Удачи!