Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

СДЮСШОР «Буревестник» отметит юбилей проведением турнира

В Новокузнецке в эти выходные состоится турнир по регби, приуроченный к юбилею СДЮСШОР «Буревестник». Пока же юношеские соревнования состоялись в Мысках.

В Мысках прошло первенство Кемеровской области среди команд 2001 года рождения. Победителями соревнований стали воспитанники Андрея Кулешина из «Буревестника». В турнире регбистов 2005-06 годов рождения новокузнечане заняли 2 и 3 места. Серебро у «Зыряновки», тренер Иван Криулькин, бронза — у подопечных Василия Скворцова из школы № 103. Победила же в этих состязаниях команда Мысков. В предстоящие выходные турнир пройдет в Новокузнецке.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «В эту субботу и воскресенье проведем турнир, посвященный 40-летию школы «Буревестник». Соревнования пройдут по регби-15. Юноши 2003-04 г.р. Будут играть новокузнечане — 4 команды, а также команды из Мысков, Прокопьевска, Барнаула, Омска. Большой турнир — большое регби»

За время работы СДЮСШОР «Буревестник» подготовила 36 мастеров спорта, а женская команда Новокузнецка в свое время 11 раз становилась чемпионом России. Сейчас школа готовит перспективных регбистов как для женской команды нашего города, так и для мужской. Юные спортсмены не первый год стабильно привлекаются к матчам в составе сборных страны по своему возрасту. Вот и сейчас Александра Казанцева вызвана в сборную России для подготовки к международным стартам.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Она очень скоростная, выносливая. Дважды становилась чемпионкой России среди школьников. Вот и доросла до основной сборной»

В случае если Александра Казанцева удачно пройдет сборы в Крымске, то она может выступить на турнире в Объединенных Арабских Эмиратах.

Редакция Sport42
27.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Инженер_ПС 27.10.2016 07:24:15
0

По снегу играть будут?