Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мэр Новокузнецка: «Нужно понять, что думает на этот счет широкая общественность и нужен ли городу такой хоккей, какой есть у нас сегодня»

Выступление «Металлурга» в КХЛ в будущих сезонах поставили под вопрос?

Вот уже который год новокузнецкий хоккейный "Металлург" прозябает на дне турнирной таблицы регионального чемпионата КХЛ. Команда является одной из беднейших в лиге и регулярно испытывает проблемы с финансированием.

В сравнении с другими клубами бюджет "Металлурга" можно назвать более чем скромным. Вместе с тем на содержание команды ежегодно тратятся сотни миллионов рублей, которые спонсоры, такие как ЕВРАЗ, выделяют всё с большей неохотой.

Рассуждая на эту болезненную для многих тему в прямом эфире муниципального городского телевидения НОВО-ТВ, глава города Сергей Кузнецов заявил о необходимости принятия кардинальных решений. Отвечая на вопрос известного новокузнецкого журналиста и телеведущего градоначальник заявил примерно следующее.

- Ко мне регулярно обращаются люди, которые задают вопрос: "А не лучше ли те деньги, которые вы тратите на содержание профессиональной команды, не имеющей перспектив, перераспределить на развитие детского и юношеского спорта?" Я считаю, пришло время хорошенько над этим вопросом подумать.

Нужно собираться и всем вместе решать, как быть дальше. Я хочу выйти с предложением о проведении некоего подобия городского референдума с использованием голосования на городских сайтах. Нужно понять, что думает на этот счет широкая общественность и нужен ли городу такой хоккей, какой есть у нас сегодня.

Предлагаем нашим читателям выразить своё мнение, а также принять участие в нашем опросе.

(с) Город новостей 

Редакция Sport42
04.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 119

Правила
Incognito 08.11.2016 00:42:04
0

В городе стока заводов разрез на разрезе шахта на шахте и нет денег ?! Почему у Магнитки есть деньги почему тот же Нефтехимик не имеет таких проблем хотя спонсор у него 1 химзавод .У нас тут под Евразом чуть ли вес бизнес вся промышленность Новокузнецка и искать тут другого спонсора бесполезно . Это алчность руководство Евраза и наплевательское отношение властей города и региона на свой же народ.Такое ощущение что эти отцы ведут такой богатый регион к банкротству .

Донна Роза Дальвадорес 07.11.2016 16:58:08
0

Ишь вы все грозные какие - "зачем нам такой мэр", "нужен ли городу такой мэр", "снять такого мэра"... Ну, конечно, не вы же его выбрали, а Папа Римский. А, новокузнечане???

Incognito 06.11.2016 11:19:04
0

мэр одумайяся к чему это приведет апакалепсу у тебя тоже есть дети подумай

Incognito 06.11.2016 02:13:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konkere
Хех, как мои слова разошлись по интернету. Но, увы, такое положение вещей. Клуб ведут к постепенному закрытию. Вспоминаем путь Металлург-Кузбасса. Понижение, понижение.. а своей хоккейной лиги в Кузбассе нет, поэтому последним этапом будет закрытие.

Да я читал твои комментарий на Чемпионате, но разошлись по интернету не твои слова, а слова о национальном достояние референдум лучше в ска.

konkere 05.11.2016 19:50:01
0

Хех, как мои слова разошлись по интернету. Но, увы, такое положение вещей. Клуб ведут к постепенному закрытию. Вспоминаем путь Металлург-Кузбасса. Понижение, понижение.. а своей хоккейной лиги в Кузбассе нет, поэтому последним этапом будет закрытие.

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 18:02:08
0

Хватит пихать этот материал. Ясно, что и кого снимать надо. Но вождь не снимет своего друга, которого сам же и поставил.

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 17:43:55
0

Последний, и выжмут, если захотят. Их главный козырь, Шаман.

Олег Васильевич 05.11.2016 14:35:13
0

Уважаемый Сергей Николаевич! Вы не смотрите что стадион полупустой,что раз за разом Кузня проигрывает! Люди то как жили так и живут с командой! Лично не хожу последнее время на домашние матчи, устал смотреть на заранее проигранные матчи,детей перестал водить, (не вижу смысла тратить средства),но по тв всегда следим за происходящим! Отдайте нам тот хоккей,какой был,и стадион больше чем уверен снова забит под завязку будет!

Incognito 05.11.2016 11:39:55
0

Аксиома не доказывается, а принимается, как данность. Как тебе,микоша, долго еще учиться.

NSK-54 05.11.2016 11:15:56
0

Соседи! Держитесь, мы болельщики хк Сибирь. Вас всегда поддержим! Металлург из дважды орденоносного города обязан остаться!

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 11:01:19
0

Последнему, я изложил свое видение из СПОРТФАКТА. И поверь, аксиома,, что не все плохие те, кто сейчас у руля региона, для меня доказательством не послужит.

Incognito 05.11.2016 10:53:55
0

Ты, микоша, непробиваемый, как те двое из ларца. Тебе об ереме, ты об фоме. Недалек.

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 10:46:19
0

Чтоб не лезли, нужно приструнить, а приструнить некому.

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 10:35:48
0

Сам ты маразматик клоун, что тычешь мне спортфактом? Изложенное им, давно ясно. Ясно так с Кузнецовым. Ты не поймешь, чтобы расшатать банду нужно истребить главаря. Понимаешь о чем я? Теперь вопрос вам как вы собираетесь убрать чиновника, если этот чиновник один из приближенных главного, которому на хоккей наплевать? И последние, по так называемой окупаемости. Нашли чем гордиться перед Ак Барсом и прочими. Вы еще предложите им СКА, ЦСКА, прекратить выиграть кубки начать заниматься так называемой самоокупаемостью в кавычках. Думаю, они все скажут дружно, больно нужно. И будут правы, потому что ВНИМАНИЕ!! Они хотят ВЫИГРЫВАТЬ. И будем объективны, при всем хорошем отношении к Мартину, оговорка СПОРТФАКТОМ ВСЕГДА играл в плей-офф и был в медалях не точна. В медалях мы были два раза и не только благодаря Сергея Дмитриевича, а в плей-офф в современной истории России, если не брать те два года с титульным спонсором, всего четыре раза. Сезоны: 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006, 2006-2007.

Не уважаю МИКОМ 05.11.2016 09:58:58
0

Вот после такой шумихи поднятой как все отразиться на игроках кто захочет дальше продолжать играть в команде? На самом деле это шумиха не более. Но кто то таскает каштаны из костра.

ocf28fy 5 05.11.2016 09:49:23
0

аман гум.угробил весь проф.спорт в кузбаасе.а этотМЕР его ставленник.Что скажежет гумирыч., так и будет.Стыдно за наш славный город.За наших провиьелей.

Клоун сибирского разлива 05.11.2016 09:35:32
0

Вот вам,всем глорам,во главе с маразматиком,уважающим миком,обещанный песс-релиз. http://www.sportfakt.ru/news/strasti-v-novokuznetske-nado-mera-snimat-a-ne-khokkey-zakryvat/. Может уже заткнётесь,наконец,и научитесь ценить то,что есть,не поливая необоснованно грязью людей и хоккеистов,работающих во благо новокузнецкого хоккея.

Incognito 05.11.2016 09:23:59
0

Миком, прочитай спортфакт, и пойми, что, прежде чем что то писать, изучи материал, в статье все есть, и о работе руководства клуба, в части расходов, и о перераспределение средств. Посамообразуйся.

Incognito 05.11.2016 09:07:23
0

Спортфакт да написал так подробно и понятно, что после изложенного мнения из Москвы больше нет вопросов особенно по банкротству клуба, оказывается Металлург лидер в КХЛ по балансу и сравним с клубами НХЛ по рентабельности.

Прокоп 05.11.2016 08:52:49
0

На спортфакт все написано по ситуации с клубом правильно. Местный господинчик лишился финансовых поступлений. От того и накат на клуб. Этот бойфренд от власти пытается нагадить там, куда его больше не пускают. А жителям города необходимо понять, что финансирование клуба небюджетное, что разговоры о перераспределении денег мэрией, болтовня. Кузнецов должен понять, что закрытие клуба будет для него последним деянием на посту мэра.

Incognito 05.11.2016 08:33:01
0

нужно понять нужен такой мэр???

Incognito 05.11.2016 08:26:38
0

Может он еще много чего обещал построить и улучшить, только на деле совсем не так: футбольный Металлург-Кузбасс закрыл, регби влачит жалкое существование, а где вагоностроительный завод на котором он был директором? Тоже закрыл да какой он кандидат в губернаторы, он мэр то никакой. Что хорошего для города сделал? Дороги отремонтировал, так это и не его заслуга, все делалось то к одним выборам, то к другим, чтобы народ порадовался и проголосовал за кого надо.

Уважаю МИКОМ 05.11.2016 08:24:05
0

Кузнецов пешка и естественно действует по указке шамана, который горит желанием закрыть и перенаправить средства в для любимого Кемерово. Нужны влиятельные люди (Очень влиятельные) которые смогут изменить облик Шамана в неприятном для Путина. И тогда полетит этот улей высшего общества. Пока же царь считает его своим другом, а друг будет вертеть Кузбассом как ему хочется. И боюсь, что нам действительно придется проглотить как с футболом.

Incognito 05.11.2016 07:07:07
0

Кузнецов обещал стадион построить! Оказалось врал! Надеюсь и теперь то же самое.

Incognito 05.11.2016 07:06:53
0

http://www.sportfakt.ru/news/strasti-v-novokuznetske-nado-mera-snimat-a-ne-khokkey-zakryvat/ читаем.

Incognito 05.11.2016 07:04:11
0

Вот бывает-же такое! Глупейшее изречение чиновника взбудоражило весь народ! После Мартина и мэров то у нас не было! А этот недоначальник, вопросы тут ставит! Ни чего не делаете господин Кузнецов, так хоть не вредите, клубу! Не вы его создовали, не вы содержали и не вам решать его будущее!

Incognito 05.11.2016 06:58:15
0

Под ним уже качается лодочка. Читайте на спортфакт.ру

Incognito 05.11.2016 06:49:03
0

Почему никто не создает петицию о снятии мэра?

Incognito 05.11.2016 06:14:41
0

26.06.2012.Чемпионат.COM.С.Кузнецов,бывший тогда президент клуба.Учитывая огромный интерес болельщиков и жителей Новокузнецка к ХОККЕЮ будем строить новую домашнюю арену.Проект есть.Дворец будет как в Минске,только на 8000,а не на 15000.Стоимость 2,5-3млрд.рублей.

Incognito 05.11.2016 05:56:14
0

Я считаю,каждый должен не молчать..Был сегодня диалог с Кузнецовым,не лицеприятный думаю для него(тот перешел даже ты и на крик)..прикрывался больницами,детсадами..700 млн рублей ЕМУ обходиться Металлург,а хоккей держится благодаря ему!)))Все что было написано на форуме я донес до Кузнецова..уважение от общения с ним у меня не прибавилось!

болельщик 05.11.2016 05:44:18
0

Я считаю,каждый должен не молчать..Был сегодня диалог с Кузнецовым,не лицеприятный думаю для него(тот перешел даже ты и на крик)..прикрывался больницами,детсадами..700 млн рублей ЕМУ обходиться Металлург,а хоккей держится благодаря ему!)))Все что было написано на форуме я донес до Кузневова..уважение от общения с ним у меня не прибавилось!

Incognito 05.11.2016 05:12:36
0

Когда футбол закрывали, помнится Кузнецов сказал: "Не лучше ли , что бы эти деньги пошли на строительство дорог, детские площадки". Совпадение? Не думаю.

Incognito 05.11.2016 04:57:05
0

С футболом прокатило, и с хоккеем проглотите. Как бы обидно не звучало. Почитайте http://www.sportfakt.ru/news/strasti-v-novokuznetske-nado-mera-snimat-a-ne-khokkey-zakryvat/

регион 42 05.11.2016 03:43:29
0

Люди!!!! Поставим в обращении мэра Новокузнецка :А нужен ли, я, такой мэр,который угробил спорт в городе!!!????? Кузнецов - Вы думаете своей головой или нет?.Напоминает вам вся РОССИЯ - БОБРОВСКИЙ !! ТЕЛЕГИН !!!ОРЛОВ!!!КАПРИЗОВ !!! ЗИНОВЬЕВ !!! СОРОКИН !!! Растут дети !!! Уберут скоро такого "МЭРА".

Олег Васильевич 05.11.2016 01:34:15
0

Добрый день "уважаемый" мэр! Вы там что билинов обьелись? Какой нахрен референдум? О чем речь? Дураку понятно , что такой хоккей не нужен! Так сделай хоть что-нибудь чтоб хоккей нужен был! Ломать не строить,вы лучше встряхните окружающих вас толстосумов,...я вообще не представляю Новокузнецк без большого хоккея!

parker42 04.11.2016 16:23:56
0

Да всегда любил и буду любить Металлург.Работал во многих областях России,но всегда болел за Кузню.Помню времена когда СКА 13-0 дергали(хоть и говорят что второй состав). Я думаю что Кузнецов не имеет доступ к этому бюджету,но хотелось бы ему приложиться.Но я думаю что благодаря 1998 и 2000 у нас выросли Бобровские,Орловы,Сорокины и Капризовы. Жалко их будет потерять (будующих пацанов),для них это единственный шанс выбраться в люди.

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 16:16:35
0

Еще вот какая мысль засела. Ведь с двух с половиной или сколько там приходит? Капусты не на рубишь (ходит на содержание дворца никто не отменял) Снижать цены? Жаба давит. Как выйти из ситуации в благоприятным для себя вариантом? Только путем тонкого шантажа. Любите хоккей? доказывайте свою любовь на трибуне не важно за какую цену, а не иначе совсем прикроем. А учитывая, что большая часть населения дедушки, бабушки и просто люди, которым вообще хоккей до палочки, то такое развитие событий исключать нельзя. Так может этот планирующий референдум чей-то авантюрный шаг? Это мое субъективное мнение по данной статье.

Incognito 04.11.2016 15:42:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Присваивать заслуги и гордиться ими, разные понятие, жаль, что вы не видите разницу. Заслуга старого успеха целиком и полностью на компании МИКОМ, руководства команды во главе с Романом Хайретдиновым, команды с тренерским штабом. Я к этому успеху себя не причисляю. Но гордиться компанией и ее профессионалами, что оставили добрую в Кузбассе, только за. Да, их нет уже 15 лет, но я хочу чтоб бог меня услышал, пусть у Михаила Юрьевича будет все хорошо и дочка вырастит красавицей- отличницей, и бизнес процветает. Рано или поздно, и евраз уйдет, но вспомнить хорошего про него, будет нечего.

Евраз работает и в США, его американские менеджеры могли бы помочь не только с угольком и рельсами, но с хоккеем, ай нет))) Все верно рано или поздно везде происходит смена, называется это временные циклы.

Incognito 04.11.2016 15:38:08
0

"- Ко мне регулярно обращаются люди, которые задают вопрос: "А не лучше ли те деньги, которые вы тратите на содержание профессиональной команды, не имеющей перспектив, перераспределить на развитие детского и юношеского спорта?" -Кузнецов,а не этот ли обращенец-люд по имени Шаман?

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 15:35:38
0

Присваивать заслуги и гордиться ими, разные понятие, жаль, что вы не видите разницу. Заслуга старого успеха целиком и полностью на компании МИКОМ, руководства команды во главе с Романом Хайретдиновым, команды с тренерским штабом. Я к этому успеху себя не причисляю. Но гордиться компанией и ее профессионалами, что оставили добрую в Кузбассе, только за. Да, их нет уже 15 лет, но я хочу чтоб бог меня услышал, пусть у Михаила Юрьевича будет все хорошо и дочка вырастит красавицей- отличницей, и бизнес процветает. Рано или поздно, и евраз уйдет, но вспомнить хорошего про него, будет нечего.

Incognito 04.11.2016 15:25:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Не уважаю МИККОМ
И последние по данной теме, референдум это тема не для делового разговора. Она просто ударит по команде, да может и с ошибками и с трудом формируется команда по ходу сезона. Но вот вопрос кто поедет к нам даже не на большое бабло когда власть задает такой вопрос, люди едут где стабильность и шумихи нет. То есть руководство и тренерский состав формируя команду на следующий сезон ( это правда) , что будут предлагать ребятам какие переговоры будут вести с таким подходом власти. Вот и возникает вопрос для чего и кому это нужно, на мой взгляд не ЕВРАЗУ , ему будет проще когда власть такими заявлениями похоронит хоккей, не спонсировать дальше.

Есть по правилам КХЛ минимальный бюджет, глава профсоюза КХЛ Коваленко это проверяет, лига учитывает минимальный бюджет при любом географическом расположении клуба, что бы за эти минимальные деньги играли, например Череповец глухомань севернее холоднее но едут в Череповец, плюс у него он близко с Москвой.

Incognito 04.11.2016 15:18:31
0

Сами же раком поставили хоккей в Новокузнецке , хотя при желании с нашими ресурсами можно было бы иметь достойную команду. Только бабки выкачивают с региона, конечно проще вам избавиться от клуба , загубить и детскую школу хоккея , позор......

Не уважаю МИККОМ 04.11.2016 15:18:29
0

И последние по данной теме, референдум это тема не для делового разговора. Она просто ударит по команде, да может и с ошибками и с трудом формируется команда по ходу сезона. Но вот вопрос кто поедет к нам даже не на большое бабло когда власть задает такой вопрос, люди едут где стабильность и шумихи нет. То есть руководство и тренерский состав формируя команду на следующий сезон ( это правда) , что будут предлагать ребятам какие переговоры будут вести с таким подходом власти. Вот и возникает вопрос для чего и кому это нужно, на мой взгляд не ЕВРАЗУ , ему будет проще когда власть такими заявлениями похоронит хоккей, не спонсировать дальше.

Incognito 04.11.2016 15:12:58
0

С Бедаревым согласен, в любом норвокузнечане пусть он будет боксер или регбист есть частичка хоккея, если бы Кузнецов родился не в Киселевске, а в Новокузнецке он на это никогда не пошел бы.

Incognito 04.11.2016 15:12:08
0

В прошлом году на сезон денег Евраз выделял столько же сколько сейчас.Тех денег хватало брать пять легионеров.Разогнали футбольный Металлург,деньги по идеи должны хоть не все но хоть процентов 50 поступать в копилку ХК Металлург(это мое мнение).Где деньги?Или они все потрачены на Анисина?

Бедарев Ю.К. 04.11.2016 15:11:49
0

"господин" Кузнецов а когда народ собирал деньги на свою любимую команду??? ты хоть копейку внес? Что то я не видел тебя в списках?????

Incognito 04.11.2016 15:06:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Не уважаю МИКОМ
Инкогнито, я не предлагал клуб похоронить. Мои сообщения о другом, я всегда говорил клуб для Кузни это не просто спорт номер один. А те кто хочет его похоронить, они они хоронят историю города, я с командой был и буду и во время взлетов и падений. Мэр прав в одном , что делать дальше как двигаться , про референдум это полная профанация. Какой бы не был ЕВРАЗ но он исполняет взятые на себя обязательства, как оно кому-то не нравиться. А не пробывали решатель по референдумам найти еще людей с деньгами ввести их в правление клуба согласно их вклада в бюджет клуба. Вот мой посыл, а Уважаемому МИКОМУ я не МИККОМ не уважаю, а тех кто знает эту компанию по наслышке и пользуеться чужими заслугами. Хоккей был и будет в Кузне кто бы чтобы не говорил и не писал. Дело делать нужно , а не п......

Вот эту занятую вами позицию я уважаю !

Не уважаю МИКОМ 04.11.2016 15:02:43
0

Инкогнито, я не предлагал клуб похоронить. Мои сообщения о другом, я всегда говорил клуб для Кузни это не просто спорт номер один. А те кто хочет его похоронить, они они хоронят историю города, я с командой был и буду и во время взлетов и падений. Мэр прав в одном , что делать дальше как двигаться , про референдум это полная профанация. Какой бы не был ЕВРАЗ но он исполняет взятые на себя обязательства, как оно кому-то не нравиться. А не пробывали решатель по референдумам найти еще людей с деньгами ввести их в правление клуба согласно их вклада в бюджет клуба. Вот мой посыл, а Уважаемому МИКОМУ я не МИККОМ не уважаю, а тех кто знает эту компанию по наслышке и пользуеться чужими заслугами. Хоккей был и будет в Кузне кто бы чтобы не говорил и не писал. Дело делать нужно , а не п......

Incognito 04.11.2016 15:01:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Извиняюсь,не в Астану,а в Алматы.

Это уже было, правда тогда она играла в плей оф и почти вся наша команда с капитаном Москалев перебозировалась в Петербург под бренд ска, нам от этого легче не будет, это уже будет Металлург Алма аты, с таким же успехом я могу смотреть и на Металлург Магнитогорск.

Incognito 04.11.2016 14:54:38
0

Извиняюсь,не в Астану,а в Алматы.

Incognito 04.11.2016 14:52:37
0

Слухи ходят,что ХК Металлург перебазируется в Астану,у казахов деньги есть.

Incognito 04.11.2016 14:40:30
0

Не уважаю Миком, по твоей логике надо прикрывать и легендарный клуб Динамо Рига, Рига то же второй сезон прозябает на дне таблицы, но в Евросоюзе не будут проводить опрос и референдум по Динамо Рига в том виде в каком он сейчас у них есть, я уверен Евросоюз сохранит латышам клуб.

Incognito 04.11.2016 14:38:56
0

Ребят кто посмелее предлагаю взять болончик с краской и на снегу около администрации накалять а нужен ли нам такой мер!!!! Пусть чиновник задумается к чему это может привести!!

Incognito 04.11.2016 14:13:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Не уважаю МИКОМ
А при чём , сдесь ЕВРАЗ? Они не инициируют референдум, а так по сути Кузнецов прав, зачем хоккей Кузне? Ну да мало денег ЕВРАЗ дает , а кто еще спонсирует помимо КЗФ? Нашим толстосумам городским и областным, по ходу пятак в жо... засунут когда в мир иной отойдут .Везде бизнес независимо титульный и не титульный, выделяет деньги в том числе город и область. В одном он не прав, это сигнал и нехороший для наших ребят которые играют в команде, для поиска других команд. Для чего шумиху поднял на ровном месте? Правда мое высказывание по данной теме удалили из города новостей, там был вопрос , а когда Роккеля были почему референдум не проводил? Уважаемый модератор, не написал не чего кромольного, убереш сообщение?

Кузне хоккей нужен зачем он нужен и Магнитогорску и Череповцу, бюджеты этих городов не богаче, они то же районные, а не областные центры и не республиканские, хоккей Кузне не нужен был бы, если бы он был в субтропиках как Владик и Сочи с идеальным климат для премьер лиги в футбол.

Incognito 04.11.2016 14:06:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Shved
Предлагаю обратить внимание прессы и собрать 8000 зрителей на ближайшем домашнем матче!

Saved, с плакатами об отношении болельщиков к администрации города и области за их предательство хоккейной команды Металлург.

Не уважаю МИКОМ 04.11.2016 14:01:49
0

Ну, вот уважающий МИКОМ и праздник наступил на твоей улице, только сильно не радуйся, жаба задавит.

Не уважаю МИКОМ 04.11.2016 13:57:09
0

А при чём , сдесь ЕВРАЗ? Они не инициируют референдум, а так по сути Кузнецов прав, зачем хоккей Кузне? Ну да мало денег ЕВРАЗ дает , а кто еще спонсирует помимо КЗФ? Нашим толстосумам городским и областным, по ходу пятак в жо... засунут когда в мир иной отойдут .Везде бизнес независимо титульный и не титульный, выделяет деньги в том числе город и область. В одном он не прав, это сигнал и нехороший для наших ребят которые играют в команде, для поиска других команд. Для чего шумиху поднял на ровном месте? Правда мое высказывание по данной теме удалили из города новостей, там был вопрос , а когда Роккеля были почему референдум не проводил? Уважаемый модератор, не написал не чего кромольного, убереш сообщение?

Shved 04.11.2016 13:31:53
0

Предлагаю обратить внимание прессы и собрать 8000 зрителей на ближайшем домашнем матче!

Старцев Денис 04.11.2016 13:18:35
0

хоккей должен быть в городе Новокузнецке

Ник 04.11.2016 12:35:09
0

А кто это говорил, что Металлург есть и будет жить, ведь это визитная карточка города?

Incognito 04.11.2016 12:19:14
0

Теперь понятно для чего Зиновьева притащил Евраз. Ему поставлена цель ликвидировать клуб, что он успешно и делает. Спрятался от общественности: не дает интервью, не выступает ни в прессе, не на сайте. Ему ж Металлург путевку в жизнь дала, Иуда...

Болельщик 04.11.2016 12:17:29
0

Кузнецов, как это?

Incognito 04.11.2016 12:14:38
0

Когда то этот чинушник обещал что Металлург будет в 6-ке сильнейших в Лиге. Чуть ли не единственный профессиональная команда они всё делают чтоб и это ликвидировать и этого человека сватают в переемники на пост губернатора после ухода Тулеева. Надо провести референдум не поводу Металлурга а Кузнецова ,нужен ли Новокузнецку такой градоначальник ?! Что Смолега что Кузнецов два сапога пара эти товарищи вообще не сделали ничего хорошего для Новокузнецка .

Incognito 04.11.2016 11:44:02
0

И это мэр, позорник! Когда все эти мэры избираются они всё так любят хоккей и наш Металлург. Спонсора найти он не может, хотя и обещал. Зато торговые центры плодятся как грибы. Берет пример с губернатора, уже в области ни одной профессиональной команды не осталось: угробили весь футбол, хоккей с мячом, все что осталось влачат жалкое существование. Спорт Кузбасса упал ниже плинтуса. Раньше хоккейный Металлург, кемеровский Кузбасс по футболу, по хоккею с мячом, футбольная ленинск-кузнецкая Заря являлись символами и гордостью Кузбасса. Доуправлялись губернаторы и мэры, понапускали в Кузбасс московских бизнесменов которые обдирают область, им то плевать и на нас и наш спорт.

Incognito 04.11.2016 11:42:32
0

Из искры возгорится пламя! Только попробуйте!!!

Incognito 04.11.2016 11:40:43
0

Ну вот похоже и настал конец Металлургу

Пенсионер 04.11.2016 11:10:55
0

Единственная радость в городе и ту прикрыть хотят, что за ахинею глаголит это мизантроп? Ни сметь трогать , трогать клуб , ибо Бог всё видит . Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Incognito 04.11.2016 11:09:50
0

А давайте петицию против мера напишем, тупо ради интереса... посмотрим сколько человек ее подпишут??

Incognito 04.11.2016 11:02:23
0

Евраз сливает кузню

Incognito 04.11.2016 10:37:10
0

и вот что занятно.. нет высказываний псевдо хероев ненене прокопа и еже с ними. блин вы только микома поливать грязью можете чуханы!

Incognito 04.11.2016 10:33:30
0

Уже сколько здесь писали-на какой чёрт надписи на бортах и по дворцу спорта-Администрация Новокузнецка и Администрации Кемеровской области,чем они помогли и помогают клубу?Это же равносильно,что на заборе кое-что написано,а за забором ничего нет.

Incognito 04.11.2016 09:00:25
0

Для тех кто думал, что будет как в СССР, если команда не может например в высшей автоматически переходит в первую лигу, не будет сейчас советской системы не будет перехода в ВХЛ, люди к нему обращаются о перераспределении денег хоккейного клуба в пользу других видов спорта и референдум он сделает не о ВХЛ.

Incognito 04.11.2016 08:58:41
0

человеку который не любит спорт и не понимает в нем ничего кроме палок скандинавских или еще каких, профессиональный спорт тем более не нужен.

*Oleg* 04.11.2016 08:57:28
0

А может лучше проверить прокуратуре деятельность клуба , откуда долги , и почему кто то ушёл из попечительского совета , и сразу решил провести референдум ?

Incognito 04.11.2016 08:45:10
0

Референдумов по открытию хоккея в Сочи и Владике не проводили и что бы закрыть клуб также не нужен референдум или опрос, есть закон.

Incognito 04.11.2016 08:42:12
0

Нужно провести референдум, нужен ли городу такой мэр?

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 08:08:54
0

Кемеровчанин, заменяй некоторые слова. Удалят ведь. А так хочется, чтоб это видели и читали.

Размышление в слух 04.11.2016 07:51:39
0

Приехали с сыном несколько лет назад 2 льда школа интернат все рядом спорт класс для нас было все классно.Удивляло что местные уезжали в Омск Я рик в Питер Чтонехватало ? тренерский состав хороший . Детский хоккей юниорский дальше молодежка и КХЛ . если не будет первой команды не будет Медведей и все полный капут СДЮШОР. Сколько пацанов какую выбирут дорогу ? подвалы водка пиво наркота не дай ГОСПОДИ. ЭЙ там на верху ЗАДУМАЙТЕСЬ

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 07:31:44
0

Олег, согласен полностью, но тут же все поголовно кричат, что желающих взять на клуб. Во что я естественно, категорически не верю.

*Oleg* 04.11.2016 07:20:31
0

Былого не вернуть , а старое не удержать .... Решил наш мэр добить то что есть ... про ЕВРАЗ писать смысла нет тут и так всё ясно , нужно отдать клуб частнику .... и убрать от клуба всю администрацию , возможно тогда что то и измениться .

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 07:16:52
0

Зато Павел Кудреватых в какой-то полемики со мной здесь на портале сказал, мол что, у него других дел нет? Ну Павел, хлебайте теперь, у него же много дел ага? Палочки еще не все раздал. А референдум специально сделали, чтоб убить окончательно. Ежу ясно, что именно ТАКОЙ ХОККЕЙ не нужен. А вы, высшие органы, что-нить сделали, чтобы он не стал ТАКИМ? Или это был план, отбить интерес и тонко подвести под референдум?

NVKZ 04.11.2016 07:02:36
0

Вот вам и народное объединение,с праздничком

Уважаю МИКОМ 04.11.2016 06:58:10
0

Вот чем обернулось А, изгнание МИКОМа, Б, изгнание Мартина, с, вера Путина в Шамана. Ну ничего, готовьтесь дедушка, он АД, будет очень горячим. Давайте поскорее, Евгений Рудольфович вас ждет.

Регбист 04.11.2016 06:55:52
0

Я смотрел вчера интервью, в конце известный журналист спросил его: "В Новокузнецке живут люди из списка Форбс, их как то задействовать можно ну в проф хоккее? Мэр города ответил:- да", а вот про референдум я не слышал, возможно слушал не внимательно, но последние его слова были о новокузнечанах из списка Forbes, но не о референдуме.

Incognito 04.11.2016 06:39:20
0

" Ко мне обращаются люди с требованием прекратить финансирование Металлурга, но если некие люди будут приходить к нему в кабинет и требовать увеличить финансирование, тогда по ново-тв он скажет, что ко мне обращаются люди с требованием увеличить финансирование проф хоккея, как в Магнитогорске.

Pendulum 04.11.2016 06:35:42
0

Вот это мэр! Вот это вопрос со звездочкой! Поставил он вопрос, ломать или так развалится! Работа градоначальника, как говорится, на лицо. Т.е. Ее полное отсутствие! Интересно, Кузнецов вкурсе сколько Новокузнечанами вложено в этот клуб, сколько судеб связанно с Металлургом. Прежде чем ставить так вопрос стоило бы уточнить! Хоккею быть, однозначно-это мой ответ!

Incognito 04.11.2016 06:30:24
0

"А не лучше ли бы те деньги, которые вы тратите на Металлург... Кто задает такой вопрос это неграмотные люди, их вопрос был бы правильным например в Югре или у соседей в Новосибе, тратит на Металлург Евраз регистрация у него в Москве, это не муниципальное предприятие.

Incognito 04.11.2016 06:18:22
0

Сделайте референдум ... Нужен в Новокузнецке такой мэр как Кузнецов. И вот мы посмотрим за кого больше проголосуют. Так ведь не сделают!!!!

Incognito 04.11.2016 06:07:49
0

Вспомните как кузнецов просил денег когда президентом был ХК Металлург

04.11.2016 05:31:10
0

новости новокузнецка ...уже идет голосования...

Incognito 04.11.2016 05:27:59
0

угробить не угробят хоккей,будут играть на первенство региона или в ночной лиги.Футбол же не угробили,играют же на первенство области и где-то в третьем или четвёртом девизине непонятно где.

Incognito 04.11.2016 05:23:05
0

Только чесать языками наши уважаемые мэры могут перед выборами-новый дворец спорта,дальнейшее развитие хоккея в городе.Выборы заканчиваются и заканчиваются обещания.Неужели к 400 летию города Новокузнецка угробят команду ХК Металлург.Удивляться нечего,могут и угробить,как угробили футбол.Задолбали только со своими тулеево-скандинавскими палками.

Жека 04.11.2016 05:20:09
0

Это такие как Кузнецов не нужны городу! А хоккей был есть и будет!!!

konkere 04.11.2016 05:18:13
0

Хоккей не только нужен городу, но и жителям области. Не только в Новокузнецке болеют за Металлург. Кузнецова на мыло, он на свой пост вылез благодаря пиару на хоккее, вспоминаем стадион, обещанное 6 место, увеличение финансирования. Те, кто думает, что лучше быть в ВХЛ первыми, чем в КХЛ последними - наивны. Урежут финансирование ровно на столько, чтоб быть последними ровно в ВХЛ и будет точно такой же вопрос. Так что Кузнецова надо снимать, а не хоккей закрывать.

ветер 04.11.2016 04:55:13
0

если не будет металлурга ..то я так думаю эти деньги которые предлагаеться потратить на детско-юнешеский спорт ...их просто не будет...нет команды ..нет спонсорских денег!!!и опять развал дворца спорта!!

Злой орк 04.11.2016 04:44:26
0

Модыры,боитесь без работы остаться? А многие при этом градоначальнике уже без нее! И когда нибудь число недовольных перейдет критическую отметку. Вот тогда будет нехорошо всем.

Incognito 04.11.2016 04:27:39
0

Хоккею приходит пипец при кузнецов

NVKZ 04.11.2016 04:21:28
0

Давно это было и вот настало,бездействие и безразличие приводят к печальным моментам. Похоже кроме болельщиков клуб и не нужен никому. Это все конечно плохо,лучше добить,чем помочь ,встать с колен. Кузнечик киселевский двуличный

Вы держитесь. 04.11.2016 04:08:49
0

Тоже не могу просто на это смотреть. Вспомните выборы в мэры, проекты нового стадиона, развитие хоккея, кончились в стране такие как А.Лебедь, он бы нашёл порядок и взаимодейсвие с предпринимателями(правителями города) и нашёл бы деньги не только на хоккей.

Incognito 04.11.2016 03:50:38
0

Люди дорогие, это что же делается то. Да без команды весь детский и юношеский хоккей под откос пойдет. Весь спорт. Все больше укрепляюсь во мнении что ехать нужно отсюда подальше. Больно конечно, не хочется, но надо уезжать. Пусть на мое место приедут узбеки, таджики хохлы, и живи с ними товарищ Кузнецов.

Терпение 04.11.2016 03:41:36
0

Вот пока такие люди будут руководить у нас в стране,не будет ПОРЯДКА!Начало конца положено для хоккея в городе."Поздравляю".Грустно,обидно и зло берет за таких ГЛУПЫХ людей.

Incognito 04.11.2016 03:40:40
0

Этот вопрос от Кузнецова- чистый воды саботаж!

Incognito 04.11.2016 03:33:22
0

И так ни копейки на хоккей не дают... Команда кое как, но жива. Еще и борется и чемпиона обыгрывает и зрителлей худо-бедно собирает. А этот господинчик вздумал решать судьбу команды с такой историей. Стыдоба.

Incognito 04.11.2016 03:20:31
0

а марганцевый завод кузне пипец как нужен а может его закроем???

Incognito 04.11.2016 03:19:49
0

Мэр Челябинска-"Хоккей это популиризация спорта.Спорт- здоровье".Мэр Новокузнецка-"Нужен ли городу хоккей?Я хочу выйти с предложением "накрыть" его,как накрываем дырки на асфальте".

Incognito 04.11.2016 03:19:17
0

в начале сезона мэр сам говорил что город хоккейный и хоккей должен жить,а теперь сдал назад!

Incognito 04.11.2016 03:17:28
0

последнее забирать у кузни нельзя

Incognito 04.11.2016 03:16:00
0

Нам такой мэр не нужен!

Incognito 04.11.2016 03:11:50
0

А давайте зададим себе вопрос-нужен ли нам такой мэр,который не может решить ни один вопрос. Ему сказали закрыть футбол-он закрыл,ему сказали прикрыть хоккей-он опять соглашается. Бесхребетное создание.

Incognito 04.11.2016 02:15:59
0

Лучше таким людям , которым все равно ВХЛ и КХЛ свое мнение не высказывать !

Incognito 04.11.2016 02:14:26
0

Не понимающие только так могут про ВХЛ говорить !

Читатель 04.11.2016 02:11:40
0

Лучше в ВХЛ первыми чем в КХЛ последними.

Incognito 04.11.2016 02:09:42
0

Кузя, ты со своей оптимизацией все в городе развалил ! Для жителей одна отдушина осталась! Хоккей!!! Какой никакой, но большой хоккей и люди приходят и искренне переживают и болеют за команду !!!

Incognito 04.11.2016 02:06:16
0

мартин был и хоккей был. и дороги были.

Incognito 04.11.2016 02:03:22
0

Хоккей , большой хоккей нужен городу !!!

Инженер_ПС 04.11.2016 01:53:54
0

позор Кузнецову, футбол закрыл, теперь хоккей, а что ты создал?

Incognito 04.11.2016 01:16:28
0

кузнецов а может всё закроем в городе. кинотеатры, ТРЦ, театры тролейбусы. и забор вокруг города. каждому жителю по скандинавской палочке.

Incognito 04.11.2016 01:07:24
0

команду нужно оставить. какой ни какой а хоккей должен остаться в городе.

Incognito 04.11.2016 00:55:57
0

вы сами его и погубили. что и следовало ожидать . а деньги растащат по карманам. народ виноват как всегда.