Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Финансирование новокузнецкого хоккейного клуба со стороны генерального спонсора «Металлурга» - ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», осуществляется ежемесячно и в полном объеме»

«Финансирование новокузнецкого хоккейного клуба со стороны генерального спонсора «Металлурга» - ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», осуществляется ежемесячно и в полном объеме»

В Новокузнецке прошло заседание Попечительского совета НП НХК «Металлург».

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе касающихся финансово-хозяйственной деятельности новокузнецкого хоккейного клуба в текущем, а также предыдущих хоккейных сезонах.

В администрации города Новокузнецка состоялось заседание Попечительского совета НП НХК «Металлург». На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Рассмотрение заключения ревизионной комиссии по итогам проверки финансово-хозяйственности деятельности клуба;

2. О созыве внеочередного общего собрания членов Попечительского совета;

3. Подготовка предложений о приоритетных направлениях деятельности клуба.

В ходе рассмотрения вопроса, касающегося финансово-хозяйственной деятельности НП НХК «Металлург», были озвучены и приняты к сведению результаты инициированной ранее и проведенной в итоге проверки. В частности, ревизионной комиссией выявлены нарушения, допущенные в НП НХК «Металлург» в сезонах 2014/15 и 2015/16 годов, приведшие к финансовым и имиджевым потерям новокузнецкого хоккейного клуба.

Исходя из представленной информации, Попечительским советом новокузнецкого хоккейного клуба дано поручение провести проверку относительно должностных лиц, допустивших выявленные ревизионной комиссией нарушения за отчетный период работы. На следующем Попечительском совете, который запланирован на декабрь 2016 года, вопрос финансово-хозяйственной деятельности НП НХК «Металлург» в сезонах 2014/15, 2015/16 снова будет включен в повестку дня заседания.

Глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов, после соответствующего обращения со стороны членов Попечительского совета НП НХК «Металлург», остается и далее председателем руководящего органа правления клуба вплоть до решения вопроса по будущей юридической форме «Металлурга». Уже принято решение о проработке документации по ныне действующему уставу новокузнецкого хоккейного клуба, в частности по расширению полномочий Попечительского совета НП НХК «Металлург», а также по юридической форме клуба, которая в дальнейшем может получить статус «АНО» (автономная некоммерческая организация). По итогам проработки документации данные вопросы будут рассмотрены на ближайшем Попечительском совете.

В ходе Попечительского совета отдельно была затронута тема текущего финансирования НП НХК «Металлург» в сезоне 2016/17. Как сообщалось и ранее, финансирование новокузнецкого хоккейного клуба со стороны генерального спонсора «Металлурга» - ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», осуществляется ежемесячно и в полном объеме, исходя из подписанного соглашения. В то же время проработана программа по реализации погашения текущей задолженности, о причинах образования которой было доложено руководством НП НХК «Металлург».

На следующем заседании Попечительского совета НП НХК «Металлург» запланировано заслушать генерального директора клуба Сергея Олеговича Зиновьева по темам: проект развития новокузнецкого хоккея; аудит финансово-хозяйственной деятельности и пути увеличения доходной части НП НХК «Металлург»; концепт развития новокузнецкого хоккейного клуба.

О дальнейших решениях Попечительского совета НП НХК «Металлург» мы будем своевременно информировать новокузнечан и болельщиков команды на официальном сайте хоккейного клуба, а также в городских СМИ.

(с) ХК Металлург

Редакция Sport42
05.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 32

Правила
Incognito 07.11.2016 02:01:23
0

Пока вперёд ногами не вынесут он сам не уйдет .Да даже уйдет поставят человека из его окружение.

Уважаю МИКОМ 06.11.2016 16:08:10
0

Терпение, с этим безусловно согласен, но надежду питаю. 73 будет ведь уже.

Терпение 06.11.2016 15:59:21
0

Миком,у нас нет в стране незаменимых людей (и Путин не исключение),если совесть была чиста уже давно бы ушел.Тем более со здоровьем у него плохо.

Уважаю МИКОМ 06.11.2016 14:24:41
0

Бюджетных и спонсорских средств не хватает, а вы уважаемые, пробовали искать эти средства-то?

Уважаю МИКОМ 06.11.2016 14:09:47
0

Терпение, думаешь это не последний срок мучения для нас?

Incognito 06.11.2016 12:58:26
0

Таквчера в прессе ещё было:-Мэр Новокузнецка потребовал опровержения.http://nk-tv.net/2016/11/05/mer-novokuznetska-potreboval-oproverzheniya-ot-federalnogo-sajta.html.

Incognito 06.11.2016 11:14:11
0

трон под ним зашатался, после статьи, вот и забегал. Такие не прислушиваются!

болельщик 06.11.2016 10:46:34
0

Интересно,в субботу в около 11 утра на почте встретил мэра,и у нас получится очень эмоциональный разговор о хоккее в городе,Кузнецова было видно очень задело..днем собрал в выходной день внеочередное совещание..надеюсь прислушался!)

Терпение 06.11.2016 10:45:45
0

Миком ,к сожалению он не уйдет на пенсию.Будет до последнего

Уважаю МИКОМ 06.11.2016 09:54:39
0

Терпение, накопать накопают, да оставят тайной. Мол зачем порочить репутацию любителя Пенсов.

Терпение 06.11.2016 09:32:06
0

Представляю сколько накопают компетентные органы в нашей области после смерти обмана.Вот это будет...

Incognito 06.11.2016 07:15:42
0

В ВХЛ где находятся Химик ,Молот которые когда то играли Суперлиге ? На дне ! Как тока опустят нас классом ниже деньги урежут по самой и игроки не будут так раскрыватся как сейчас ВХЛ это вам не КХЛ. Футбол убили сейчас взялись за хоккей дальше больше регби а потом возьмутся за жителей .Кто может и так уезжают из Кузбасса .

Dj 06.11.2016 05:06:00
0

Читатель а ты думаешь что в ВХЛ будет такое же финансирование!?!? Попадём в вышку и там будем в середине таблицы всегда находиться.

Incognito 06.11.2016 04:33:38
0

Если ано это, как благотворительный фонд, то это нормально. В этом случае, расходы на себя, т.е. на нахлебников, не больше двадцати процентов от общего поступления денежных средств, это зарплата, аренда помещений. Остальное по назначению, т.е. на команду.

Incognito 06.11.2016 04:00:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konkere
Читатель, ты глуп. Во-первых, понижение классом клубу никогда на пользу не шло. Финансирование в текущем значении не оставят при понижении в ВХЛ. Интерес людей пропадет, ибо на кого они пойдут? Смотреть, как Металлург бьется с Бураном? Понизится качество игры. Прибыль клубу? Ты слишком наивен. Ладно бы как Спартак, который вынужденно ушел на сезон в ВХЛ, а потом вернулся. Нас оттуда доставать никто не будет, скорее всего лишь утопят глубже. Просядем сначала в подвале ВХЛ, а потом болельщики сами скажут - прекращайте мучения. Так что проясню тебе еще раз - понижение классом для нас - смерть клуба рано или поздно. И будет ваш ДСКМ как теперь наш уже бывший СКК "Октябьрьский", а ныне - "Лапландия", очередной торговый центр.

konkere ты ошибся, Спартак не переходил в ВХЛ смотри на спартак-хистори сезон 2014-2015 пропущен, москвичи сразу решили переход в ВХЛ это тупик и оттуда у них не будет возрождения, читатель скорее болеет за ссср там автоматом переходили в лигу классом ниже, в остальном у тебя слова правильные.

fogiven7 06.11.2016 03:48:21
0

Задумал он что-то неладное....

Incognito 06.11.2016 03:27:10
0

Не очень понятно что такое АНО. Это что клуб должен жить на подачки, а сам не может зарабатывать? По моему это еще хуже, чем ситуация сегодня. Одно понятно, уход из КХЛ в ВХЛ или еще куда ниже, это конец развития Новокузнецкого хоккея. Без команды мастеров не будет никакого развития молодежного и юниорского хоккея. Даже команды ВХЛ не выдают хороших молодых хоккеистов, не на кого молодежи равняться, какой уровень лиги такие и будут воспитанники. И вообще не понятна позиция мэра, то ухожу, то не ухожу, такое мнение , что боится теперь за свою репутацию и будущее.

konkere 05.11.2016 20:01:55
0

Читатель, ты глуп. Во-первых, понижение классом клубу никогда на пользу не шло. Финансирование в текущем значении не оставят при понижении в ВХЛ. Интерес людей пропадет, ибо на кого они пойдут? Смотреть, как Металлург бьется с Бураном? Понизится качество игры. Прибыль клубу? Ты слишком наивен. Ладно бы как Спартак, который вынужденно ушел на сезон в ВХЛ, а потом вернулся. Нас оттуда доставать никто не будет, скорее всего лишь утопят глубже. Просядем сначала в подвале ВХЛ, а потом болельщики сами скажут - прекращайте мучения. Так что проясню тебе еще раз - понижение классом для нас - смерть клуба рано или поздно. И будет ваш ДСКМ как теперь наш уже бывший СКК "Октябьрьский", а ныне - "Лапландия", очередной торговый центр.

Incognito 05.11.2016 19:54:14
0

я не знаю плохо это или хорошо, но с меткузом это никчему хорошему не привело. по сути это оказалось ликвидационной комиссией

NVKZ 05.11.2016 17:12:37
0

А почему статус АНО - это плохо?

Incognito 05.11.2016 16:40:54
0

На повестке должны быть не эти вопросы, а примерно вот такие. 1. Почему Металлург на последнем месте. 2.Нужен новый тренерский штаб и Г.М. 3.Разогнать всех блатных и обкатываемых.

Incognito 05.11.2016 14:04:24
0

Бардокин до выборов писал письмо Путину, по поводу финансирования Новокузнецкого Металлурга. Перед выборами я задал ему вопрос... Получили ли помощь от правительства и какую ? На что он (Бардокин) ответил да получили но как всегда мало, всего 400миллионов рублей. Где деньги?

Incognito 05.11.2016 13:12:17
0

Я не могу только понять одного. Государство дает деньги на : 60 млрд рублей фонтан в Грозном, 60 млрд рублей новый небоскреб в Грозном. И не может выделить копейку чтобы мужики на заводах, чьим горбом сколоченны их многомиллирдные состояния сходили после работы посмотреть хоккей. Новый суперсовременный стадион можно построить за 2 млрд. Понятно, что при объемах воровства смета возрастает в разы, как ледовый дворец Сочи 8.5 млрд или как футбольный стадион Крестовский 40 млрд. Но мы уже схавали. Будем и дальше ходить на замызганный стадик, пока не развалится. Вы команду сохраните. Выделите 100 жалких млн. рублей. На закрытие всех долгов по перелетам и проживанию. Выделите 100 тысяч на балончики с краской. Нет ведь. Хрена лысого. Развалим вторую команду при бравом молорике Кузнецове.

Incognito 05.11.2016 12:55:49
0

Да хватит уже говорить про ВХЛ, даже в мыслях нельзя такого допускать, а вы умудряетесь строчить об этом!

Читатель. 05.11.2016 12:54:11
0

Надо в ВХЛ уходить там будем первыми и полный стадион и прибыль клубу.

Incognito 05.11.2016 12:37:34
0

Статус АНО автономная некоммерческая организация. Это смерть новокузнецкого хоккея

Incognito 05.11.2016 11:51:30
0

Началась движуха

Incognito 05.11.2016 10:58:41
0

Размер и причины финансовых потерь озвучьте, попечители! И о причинах текущей задолженности тоже хотелось бы как-то подробнее знать! А так молодцы: собрались что-то обсудили, к концу года концепт обсудят - переходим в ВХЛ ибо денег нет.

Incognito 05.11.2016 10:37:12
0

Все выявленные нарушения сольют на Смолего.

Pendulum 05.11.2016 10:32:32
0

Кузнецов будет у руля до окончания всех проверок, после его уберут! Я так понял!

Жека 05.11.2016 10:27:09
0

Кузнецов все равно при теме! А может ФИО членов попечительского совета узнать! Или это военная тайна...

Incognito 05.11.2016 10:26:41
0

Как можно ставить председателем индивидума, мечтающего закрыть клуб. Непонятно.